Оформление документа для использования материнского капитала на погашение ипотеки при разводе и совместной собственности квартиры

• г. Хабаровск

Мы с мужем в разводе, младший ребенок у нас совместный, купили в ипотеку сбербанка квартиру по 1/2 доли каждый, хотим погасить часть ипотеки мат капиталом, какой документ мы должны оформить у нотариуса для предоставления в пенсионный фонд. Т.к. обязательство о дальнейшем выделении долей у нас отказался пфр принимать требует какое то об отказе супруга доли квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

По идее должно предоставляться обязательство о выделении долей.

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд с изложением всех обстоятельств Вашей ситуации, чтобы ПФР также дал Вам письменный мотивированный ответ. От этого ответа и будут зависеть Ваши дальнейшие действия.

Супруг не сможет отказаться от доли если не хочет этого делать а нотариус спокойно подготовит все документы... у них там все по шаблону.