С прежними хозяевами договорились, что ключи отдадут через 5 дней.

• г. Соликамск

2 недели назад я купила квартиру. С прежними хозяевами договорились, что ключи отдадут через 5 дней. Проходит время, а они меня все завтраками кормят и не съезжают (уже из моей квартиры). как быть? Как я могу на них повлиять? Ведь живя в квартире, которую я продала, я тоже задерживаю людей с переездом...

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Евгения!

посмотрите условия договора,так как неизвестно,что там написано,о чем вы договаривались,если что обращайтесь в суд о признании утратившими право пользования квартирой.

Уважаемая Евгения! В договоре купли-продажи квартиры, обязательно должен присутствовать пункт об обязанности продавцов и членов их семьи , сняться с регистрационного учета в указанный срок, и передать квартиру покупателю, в указанный срок, о чём по факту составляется передаточный акт квартиры. Изучите документы, в них найдете ответ. Если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь лично.