С прежними хозяевами договорились, что ключи отдадут через 5 дней.

• г. Соликамск

2 недели назад я купила квартиру. С прежними хозяевами договорились, что ключи отдадут через 5 дней. Проходит время, а они меня все завтраками кормят и не съезжают (уже из моей квартиры). как быть? Как я могу на них повлиять? Ведь живя в квартире, которую я продала, я тоже задерживаю людей с переездом...

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Евгения!

посмотрите условия договора,так как неизвестно,что там написано,о чем вы договаривались,если что обращайтесь в суд о признании утратившими право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения! В договоре купли-продажи квартиры, обязательно должен присутствовать пункт об обязанности продавцов и членов их семьи , сняться с регистрационного учета в указанный срок, и передать квартиру покупателю, в указанный срок, о чём по факту составляется передаточный акт квартиры. Изучите документы, в них найдете ответ. Если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

В конце декабря организация купила нам квартиру, в которую мы около месяца не можем въехать, так-как прежние владельцы не съезжают, потому что как они говорят, им не дают ключи от новой квартиры в новостройке. Просили подождать 10 дней, потом еще 10 дней. У них 3 детей. Мы с грудным ребенком снимаем квартиру. Хотели переехать в свою квартиру, но никак не можем договориться с прежними хозяевами, в договоре о купле-продаже никаких пунктов о пролонгации нет. Возможно ли законное принудительное выселение прежних жильцов, ведь они еще могут долго не получать ключи от новой квартиры. Компенсировать наши затраты на аренду жилья отказываются.

Тетя сняла квартиру, попросили предоплату за 6 мес. Заплатила. Договор заклюили, но в одном экземпляре у хозяина квартиры. Тете вторую копию не дали. Начала жить и через неделю пришлось уезжать по семейным обстоятельствам. С хозяевами договорилась, что съезжает, они не возмущались. Теперь пришла пора отдавать им ключи от квартиры и деньги тете, а они говорят, что мол деньги сейчас не будут отдавать (когда-то попозже) ,а ключи ттребуют сейчас отдать и немедленно съехать! КАК ЕЙ БЫТЬ? Ведь ясно, что они вовсе не отдадут деньги за предоплату мирным путем.

Я живу в первой квартире в 2-квартирном бараке, которую мы с соседом по квартире получили по соцнайму!2 года назад мы с соседями приватизировали наши квартиры! Я продала свою квартиру брату, т.к не имею ни детей, ни мужа! Недавно узнала, что вся земля, на которой стоит наш дом и общий огород приватизировала соседняя квартира! У меня никто не спросил разрешения! Скажите, это противозаконно? Что делать дальше, ведь часть участка они уже продали! Не уже ли это законно?

Присмотрел квартиру с отделкой в жк ласточкино гнездо, когда пришёл на просмотр квартир встретил людей которые уже полгода назад купили квартиры, их квартиры готовы полностью, а ключи не отдают (некоторым не отдают ключи уже 11 месяцев). Какие могут быть причины и как этого избежать?

Купили квартиру, старые хозяева по договору должны были съехать 6 октября, а выписаться 18 октября. Но сегодня уже 26 октября, а они все кормят завтраками и говорят, что съехать им пока некуда (хозяева той квартиры, которую они купили, ее еще не освободили). Могу ли я начать делать ремонт в своей квартире и не ждать пока они съедут?

Я купил квартиру 10 апреля, в договоре написано что через 10 дней старые хозяева должны освободить помещение, они говорит что не могут, из-за того что в квартире которою они преобрели тоже не сьехали, и задерживают мой переездкак быть?

Мой отец попал под влияние черных риелторов в результате он написал доверенность на одного из этих людей и продал по договору купли-продажи свою квартиру человеку который по уголовному делу проходит как свидетель, через месяц квартира была опять продана уже третьим лицам. Через месяц после продажи квартиры отец был найден мертвым. Возбуждено уголовное дело по факту убийств, т.к. эти люди убили нескольких людей и продали их квартиры. Что можно сделать в данной ситуации, как вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали квартиру, появились разногласия с хозяином. Он меня выгнал и вещи не отдавал. Сейчас договорились, я приехал забрать вещи из арендованной квартиры, но в квартире не хватает некоторых вещей. Как быть, ведь ключ от квартиры хозяин забрал и доступ в квартиру я не имел. Нужно ли доказывать, что вещи мои у меня уже нет на них ни чеков, ни каких-либо бумаг?

Мы купили квартиру в ипотеку. Деньги уже переведены. Получили документ собствености но продавцы не сьезжают и не отдают ключи. Звоним каждый день но постоянно у них отговорки что они не нашли подходящую квартиру для покупки и сьезжать им некуда. Самы мы живем на сьемной квартире, и сегодня позвонила хозяйка попросила сьехать в течении 5 дней а сьезжать нам некуда т.к в нашей квартире живут бывшие хозяева которые отказываются сьезжать. Как быть теперь? Как можно их выселить с нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение