Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что необходимо для получения разрешения на реконструкцию дома (увеличение жилой площади )

• г. Белгород

Какие документы необходимо представить при получении разрешения на реконструкцию бытовой хозпостройки в жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, изучите статью 51 градостроительного кодекса РФ, там все прописано, и есть перечень документов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы предоставить для реконструкции ИЖД для получения разрешения на реконструкцию.

Хотим достроить второй этаж на жилом частном доме. Дом в собственности у 5 человек (т.е общая-долевая 1/5). Какие документы необходимо предоставить в Администрацию, для получения данного разрешения на реконструкцию?

Здравствуйте! Планирую провести реконструкцию частного дома (увеличение площади). Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения на реконструкцию. Нужен ли проект.

После реконструкции жилого дома необходимо ли получать разрешение на ввод объекта ижс в эксплуатацию? Если да то какие документы надо предоставить для получения разрешения?

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Прошу совета профессионалов!

В активе: материнский капитал, земельный участок в СНТ (назначение-для садоводства и огородничества) и индивидуальный дом жилого назначения. Дом узаконен по дачной амнистии.

Цель: на средства материнского капитала произвести реконструкцию дома.

Для получения 50 % средств мат. капитала в ПФР необходимо предоставить перечень документов в т.ч. разрешение на реконструкцию. В администрации района в выдаче разрешения мне отказали, ссылаясь на то что земельный участок находится в СНТ.

Получается замкнутый круг: нет разрешения-нет средств мат. капитала на реконструкцию.

Каковы пути решения этого вопроса?

И еще… Для получения второй части средств мат. капитала и по окончании работ по реконструкции в ПФР необходимо предоставить документ, выданный органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство, подтверждающий выполнение основных работ по реконструкции объекта.

Что это за документ, кем выдается и порядок получения?

Заранее благодарен за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Какие изм енения пр изошли в законодательстве,"реконструкция блочного 3-квартирного дома., все собственники и земля в собственности по долям)) а именно какие документы будут нужны для получения разрешения на реконструкцию"

Планируем провести реконструкцию частного жилого дома, никак не можем понять какие документы надо предоставить для получения разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение