Допустимые действия банка при передаче долга по договору цессии - вопросы исполнительного производства и закрытие исполнительного листа

• г. Кемерово

На данный момент такая ситуация: банк подал в суд - решение суда и признание заемщика должником - исполнительно производство - удержание с заработной платы. Банк предложил выкупить долг по договору цессии на третье лицо. Вопросы:

1. Обязан ли банк перед заключением договора цессии отозвать исполнительный лист и закрыть испол. Производство?

2. Если нет, то как простому смертному должнику после перехода прав требований по долгу третьему лицу самому закрыть испол. Производство и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

При заключении цессии отзыв ИЛ не обязателен. После официальной замены правопреемства через суд будет заменен и ИЛ.

Нет понятия "закрытие ИП". А основания для прекращения - в законе "Об исполнительном производстве"

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

САМОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

ЭТО сможет сделать только тот, кто выкупил данный долг, заменив взыскателя в исполнительном производстве

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО