13 мая 2011 меня подвели к написанию заявления об увольнении по собственному желанию с 13 мая 2011, то есть в тот же день.

• г. Санкт-Петербург

Я работала по срочному трудовому договору. 13 мая 2011 меня подвели к написанию заявления об увольнении по собственному желанию с 13 мая 2011, то есть в тот же день. Однако 13 мая, то есть в тот же день я открыла больничный и по настоящее время болею. Т.к. с приказом об увольнении я не была ознакомлена, расчета и трудовую книжку я не получила, то решила попробывать изменить ситуацию и восстановится на работе. 25 мая в адрес работодателя я направила телеграмму об отзыве своего заявления. Вопрос можно ли с играть на том, что мое заявление недействительно т.к. я указала срок увольнения тем же числом, а не две недели, на том что я не ознакомлена с приказом об увольнении т.к. нахожусь на больничном, на том что я заболела в тот же день и была лишена возможности отозвать свое заявление, да вообще есть ли перспектива? Работодатель конечно скажет что одобрил мое увольнение в тот же день.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максимум что будет возможно, если работодатель подписал Вам заявление. а скорее всего так оно и было, это оспорить в суде дату увольнения, т.к. вы были болели. Если суд удовлетворит ваши требования, то вам оплатят больничный и изменят дату увольнения.