Необходимость оплаты членских взносов при выходе из СНТ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я собираюсь выйти из СНТ. Членские взносы не платил 2 года. На участке не появлялся, дорогой, инженерными сетями и т.д. не пользовался. Нужно-ли оплачивать членские взносы?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно, членские взносы ВЫ платить не обязаны, если услугами СНТ не пользовались

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Так как Вы являлись членом СНТ, то оплатить эти взносы Вам придется. В противном случае с Вас их могут взыскать в судебном порядке.

То, что Вы не пользовались, не является основанием для неуплаты платежей, предусмотренных уставом СНТ.