Каспий банк угрожает судом из-за невозможности погашения кредита - есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! У меня есть в Каспий банке кредит, которую я сейчас не могу платить, они грозятся судом, я бы не хотела доводить дело до суда, и при оформлении кредита банк знал о моих доходах, что я возможно не смогу платить как пологается. Вот прошло пять лет, а я платила по немножко. Имеют ли они право подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Банк вправе обратиться в суд, также как и вы вправе запросить реструктуризацию долга, либо мирное разрешение вопроса погашения. Более подробно можно проконсультировать после ознакомления с документами! Удачи вам!

Здравствуйте, да имеют право, поскольку договор вы полностью не исполняете, но суда бояться не нужно, это будет лучше для вас, в суде заявите о списании пени и штрафов, чтобы вам платить основной долг и просите сразу отсрочку платежей, также просите расторгнуть договор, что бы пени и штрафы больше не набегали

Они имеют право подать в суд. У вас есть право обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку по кредиту. Может быть банк пойдёт вам навстречу.

Добрый день! В данном случае могут подать в суд, однако, в данном случае напишите им официальное заявление и попросите реструктуризацию, укажите что готовы платить, но по возможности, и попросите пойти Вам на встречу, банк крупный, возможно и сможете договориться.