Неправедное неравенство? Новые тарифы наказывают владельцев двухтарифных счетчиков

• г. Адыгейск

Здравствуйте! По новым тарифам владельцы двухтарифных счетчиков должны платить за электроэнергию больше, чем владельцы однотарифных. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет это незаконно. Двухтарифные счетчики и ставят для того, чтобы меньше платить в ночное время. В данном случае надо руководствоваться жилищным кодексом и распоряжениями правительства.

Доброго вам времени суток. На самом деле ваш вопрос нужно адресовать региональному комитету по тарифам. Удачи вам и всего наилучшего.

У вас неверная информация

Тарифы на электроэнергию устанавливаются региональными энергетическими комиссиями и вообще говорить о том, что оплата по двутарифному счётчику выше, чем по однотарифному-не корректно.