Какие статьи ТК нарушены, и как мне поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня вопрос: Я отработал в частной организации три месяца по ТД (копии на руках нет). Рабочая смена с 9.00 до 18.00 ч. В эту пятницу в 17.00 ч., руководитель сообщил мне что сегодня у меня последний рабочий день, и что в понедельник мне подъехать в офис за расчетом и трудовой. Какие статьи ТК нарушены, и как мне поступить в данной ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей

1. ...и как мне поступить в данной ситуации?

Ответ: "Подъехать в офис, получить трудовую книжку и копию приказа об увольнении,,,,"

Без этих двух документов не возможно судить о законности (основании) вашего увольнения.... Возможно Вы были (будете) уволены как не прошедший испытательный срок) если условие об этом содержалось в трудовом договоре....

2. Вы явное МНОГОЕ не договариваете, а именно:

- заключался ли трудовой договор вообще и на каких условиях?

- устанавливался ли испытательный срок?

3. И зачем Вам знать какие статьи нарушены? Например уже сейчас можно сказать что нарушена ст. 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника и т.д......

Если есть необходимость, уточните вопрос, можно мне в личку...

Спросить
Пожаловаться

Андрей, откуда мне знать, какие статьи нарушены. Может быть и никаких, если например Вам был установлен и/с и Вы его не прошли, а может очень и очень многие.

Надо разбираться...

Спросить
Пожаловаться

Проработал в одной фирме почти два месяца, сегодня, по договору найма, на прошлой неделе в пятницу отработал последний день, сегодня пришел за расчетом, сказали как деньги появятся сразу выплатят! Вопрос: в какие сроки по закону они должны мне все выплатить? Спасибо!

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

У нас пятидневная рабочая неделя. Работник пенсионного возраста находится в отпуске, последний день отпуска приходится на пятницу, во время отпуска он написал заявление на увольнение, в котором просит уволить с субботы (это следующий день после окончания отпуска), при этом в заявлении причину увольнения указывает "не хочу работать с новым руководителем". Вопрос: какой рабочий день будет последним - пятница или понедельник? По какой статье увольнять? Спасибо.

Вопрос о больничном. Находился на больничном 5 дней, при этом работал из дома по просьбе руководителя (который сообщил в устном форме что больничный в данном случае будет оплачен как рабочий день) а послений день больничного уже работал в офисе (данные об этом можно установить через пропуск). Отдел кадров сообщает что больничный будет расчитан по минималке, так как стаж работы у меня меньше года, руководитель был не прав, а то что я вышел в офис на больничном - моя ошибка. Вопрос: как теперь поступить чтобы хотя бы получить оплату за день когда я работал из офиса?

Законно ли поступает руководитель заставляя отрабатывать последний рабочий день на непосредсттвенном месте работы, а за трудовой отпускает только на следующий день, после увольнения? Дело в том, что центральный офис с отделом кадров находится в г.Краснодар это примерно в 90-100 км от филиала организации, в которой я работаю. 25-го мая, по заявлению от 11 мая, у меня последний рабочий день, а 26-го мая я уже должна выйти на новую работу! В ТК РФ указанно, что работодатель обязан выдать трудовую в последний рабочий день! Как правильно поступить в данной ситуации?

3 дравствуйте. Я работаю в котельной по сменам по 12 часов/смена, выходные у меня плавающие, т.е. и посредине недели бывает.

Я ушёл в отпуск оплачиваемый на 10 дней, и отпуск последний день был в четверг, НО,по графику смен операторов котельной моя смена приходится на воскресение.

Вопрос: правомочно ли начальник ставит мне прогул за пятницу, если по графику рабочих смен, пятница у меня выходной?

С понедельника по четверг я отработал по 8 часов смену (40 часовая неделя). Правомерно ли меня перевести с пятницы на 12 часивой скользящий график, где пятница и суббота работчие дневные смены по 12 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: сегодня (воскресенье) последний день моего отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. В пятницу написала заявление о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска с понедельника. Руководитель моего офиса заявление подписал, а ген дир, который находится по другому адресу его еще не видел и приказа в отделе кадров, соответственно, нет. Означает ли это, что я могу в понедельник не выходить на работу?

У меня такой вопрос завтра 1.07 пятница последний рабочий день, позвонил сегодня 30.07 в ОК, сказали за трудовой 1 можете не преходить т.к не готовы документы на увольнение и ТК мне не отдадут, приходите 4.07 в понедельник. Но дело втом что 1.07 я уже должен принести ТК на новую работу и приступить к работе 2.07. Как быть подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

У меня, произошла данная ситуация, я уволилась из магазина который находится у нас в Нижнем Новгороде точнее его филиала. Дата увольнения 01.06.2014 г, в этот день расчет мне не дали, сказали 11.06.2014 выдадут в месте с документами. 11.06.2014 Мне позвонили и сказали что можно придти и получить расчет, сумма составила 8000 р, так как мы получаем часть денег на карточку а часть денег наличкой. В это день сложилась ситуации что я не смогла приехать на работу это была пятница, и забрать расчет в месте с документами, перед этим позвонив им до конца рабочей смены. Мне ответили, что могу подъехать в понедельник за расчетом и трудовой книжке. Наступил понедельник я собралась еще раз позвонила и была ошарашена новостью, что им из главного офиса пришло распоряжение о приостановление выдачи всех финансовых средств всем работникам и включая меня в связи с тем что не правильно насчитали зарплату и мне расчет, сказали свяжутся наследующей неделе тесть в понедельник, во вторник, сегодня конец понедельника, я звонила операторам в службу поддержки узнать о решении начислении расчета но не чего не добилась..., не трудовик не вернули не деньги не выдали Что можете посоветовать в данной ситуации! Очень буду вам благодарна.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение