Какие статьи ТК нарушены, и как мне поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня вопрос: Я отработал в частной организации три месяца по ТД (копии на руках нет). Рабочая смена с 9.00 до 18.00 ч. В эту пятницу в 17.00 ч., руководитель сообщил мне что сегодня у меня последний рабочий день, и что в понедельник мне подъехать в офис за расчетом и трудовой. Какие статьи ТК нарушены, и как мне поступить в данной ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей

1. ...и как мне поступить в данной ситуации?

Ответ: "Подъехать в офис, получить трудовую книжку и копию приказа об увольнении,,,,"

Без этих двух документов не возможно судить о законности (основании) вашего увольнения.... Возможно Вы были (будете) уволены как не прошедший испытательный срок) если условие об этом содержалось в трудовом договоре....

2. Вы явное МНОГОЕ не договариваете, а именно:

- заключался ли трудовой договор вообще и на каких условиях?

- устанавливался ли испытательный срок?

3. И зачем Вам знать какие статьи нарушены? Например уже сейчас можно сказать что нарушена ст. 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника и т.д......

Если есть необходимость, уточните вопрос, можно мне в личку...

Андрей, откуда мне знать, какие статьи нарушены. Может быть и никаких, если например Вам был установлен и/с и Вы его не прошли, а может очень и очень многие.

Надо разбираться...