Можно ли привлечь таких соседей за такой круглосуточный шум?

• г. Александров
Вопрос №13160039

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, является ли шум от прыжков и громких игр детей-бытовым шумом. Можно ли привлечь таких соседей за такой круглосуточный шум?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
13.09.2017, 19:46

Нет привлечь к ответственности не сможете. Пытайтесь поговорить, обратитесь за помощью к участковому. Тем более дети же не круглые сутки бегают.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сосед жалуется на шум из нашей квартиры (кашель, обувь, шум воды, ребенок громко разговаривает). Музыки и громких застолий нет. Насколько его претензии правомочны.

Мучает постоянный громкий шум от соседа в дневное время! Оговорены ли уровни шума в законодательстве и какова последовательность моих действия для подачи заявления в суд?

Можно ли привлечь к ответственности шумных соседей если нет свидетелей, но есть аудиозапись? Другие соседи не хотят давать показания что сосед шумит. Я записал шум на телефон, достаточно ли этой записи для того чтобы привлечь шумного соседа к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Как замерить бытовой шум? Проживаю в многоквартирном доме. Сверху соседи сильно шумят, но шу не строительный. Ощущение спортзала, шум от падения крупных предметов, есть даже гул, прыжки и бег. Шум беспокоит как до 23-00 так и после. Полиция приезжает после 23-00 и говорит, что это бытовой шум, что сверху живет нормальная семья, хозяйка работает педагогом, протокол не составляют. По шуму до 23-00 обращалась даже в опеку, так как у соседей дети, ученики начальной школы. В замерах шума роспотребнадзор отказал официально, бытовой шум не подлежит замерам. Обращалась в суд о взыскании административного штрафа за ночной шум, свидетелями были соседи. Суд отказал в исковых требованиях. После суда ситуация ухудшилась, находится вечером просто невыносимо, ночью периодически шум возникает. В опеке сказали, что семья нормальная и по закону могут шуметь до 23-00. А то, что там дети, то просто такой режим у детей. Участковый на заявления не реагирует и жалоба в прокуратуру не помогает. Коммерческие фирмы отказывают в замерах шума. Подскажите, что можно сделать?

• г. Краснодар

Ребёнок играл в онлайн игры и без разрешения покупал что то в игре. Можно ли вернуть деньги?

• г. Владивосток

Я подросток, играл в игру и вложил в неё деньги, но форум этой игры взломали и мошенничеством забрали мой донат (реальные деньги в игре) сумма около 2.000 рублей, как можно это все возместить.

• г. Севастополь

Подскажите пожалуйста, до какого времени соседи могут шуметь?

(крики, громкий смех, игра в футбол...)

Заранее большое спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.