Или есть определенный срок для рассмотрения претензии?

• г. Выборг

В договоре не указан срок рассмотрения претензии, мы написали претензию в которой указали срок для оплаты 3 дня, 3 дня прошло, можем ли мы теперь подавать иск в суд? или есть определенный срок для рассмотрения претензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Если с момента получения адресатом претензии прошло три дня, и иной срок рассмотрения претензии не оговаривался, вы вправе обратится в суд.

Срок на рассмотрение претензии в данном случае определили Вы сами, указав его - 3 дня (с момента получения претензии, как я понял). В этом случае ориентируетесь на дату получения претензии (указана в уведомлении, если Вы направляли претензию почтой заказным письмом с уведомлением, как это делается обычно на практике), после чего можете обращаться в суд. Предсудебный порядок разрешения спора в этом случае считается соблюденным. Удачи.