Как избежать осуждения мужа и поддерживать себя и ребенка в условиях безработицы и длительного отсутствия мужа?

• г. Пермь

Здравствуйте, мужа посадят в колонию поселения на год, у нас ребенок я в аккадемическом отпуске по уходу за ребенком. Как сделать чтоб его не посадили? Я безработная ведь.. как содержать ребенка и себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Возможно суд назначит наказание, несвязаанное с лишением свободы, пока рано делать выводы.

Наличие на иждивении малолетнего ребенка является смягчающим вину обстоятельством и суд учтет его при вынесении приговора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если был вынесен приговор, то есть 10 дней чтобы подать апелляционную жалобу и обжаловать решение суда, и уже просить назначения условного срока, больше никак не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже был, всё решено. Просто он еще не сел, ждет операцию а потом, после операции, его заберут. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

Спросить
Пожаловаться

Так а что не обжаловали, почему адвокат не подал жалобу? Если приговор вступил в законную силу, то ничего не сможете сделать в таком случае. Придется отбывать наказание.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадят в колонию поселения на год, у нас ребенок, я в аккадемическом отпуске по уходу за ребенком. Как сделать чтоб его не посадили? Я безработная ведь.. как содержать ребенка и себя? На суде муж сказал что нам помогают иногда родители, пока он на больничном. Но сейчас его должны посадить после операции на целый год! что мне делать? Родители будут в шоке! И не станут помогать! Адвокат сказал что надо было в суде говорить что никто не помогает.

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Мужа посадили в колонию-поселения на пять лет, два месяца назад у нас родился ребенок, брак зарегистрирован, в свидетельстве о рождении оба родителя. Муж в колонии-поселении работает и получает зарплату, согласен платить алименты. Что мне нужно сделать и какие документы нужны для взыскания алиментов?

Я безработная, нахожусь дома с 2 годовалым ребенком. Муж официально трудоустроен, планируем второго ребенка. Возможно ли мужу уйти после рождения второго ребенка в отпуск по уходу за ребенком (при том что я безработная)? А так же возможно в отпуске по уходу за ребенком открыть ему на себя ИП и работать на себя?

У нас сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Неделю назад его посадили в тюрьму, в колонию-поселения. Можем ли мы его уволить и как?

Могу ли я после развода подать на алименты бывшему мужу (помимо алиментов на несовершеннолетнего ребёнка) на себя, пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет (дочке 2,4 года). Ребёнок месяц назад начал ходить в ясли. Я пока не работаю (и помимо отпуска за ребёнком, нахожусь ещё в академическом отпуске (я учусь) год. Спасибо!

У меня такой вопрос сейчас амнистия вышла, моего мужа посадили в колонию поселения его подельникам дали условно, они попадают под амнистию им убирают условный срок, а мужу назначат условно место колонии поселения можно надеется или нет статья 158 ч 2. всем условно мужу год и 10 колонии поселения. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили по 158 ч 1 в колонию поселения на год. Попадет ли он под амнистию? И в течении какого времени его могут освободить с колонии?

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,\ребенку 3 мес.\ муж отказывается нас содержать. Могу ли я подать на алименты, на себя и на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение