Ответственность и возможное лишение гражданства РФ за невыход из гражданства Украины.

• г. Москва

Доброго времени суток! Какова ответственность (наказание) за невыход из гражданства Украины после приобретения гражданства РФ?

Могут ли за это лишить гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

Нет абсолютно никакой ответственности. Никто гражданства РФ уже лишить не может

Только не забудьте направить в УФМС уведомление о наличии второго гражданства, иначе будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Думаю что ответственности как таковой нет, но лучше подать заявление в консульство Украины. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Поэтому могут, так как предоставили заведомо ложные сведения о выходе из гражданства Украины.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас! Получила гражданство РФ в Одессе (Украина), там подписала документ, обязывающий выйти из гражданства Украины в течении года. Сейчас постоянно проживаю в РФ. Какая ответственность мне грозит в случае невыхода из украинского гражданства? Людмила.

Доброго времени суток подскажите пожалуйсто на каком основании могут лишить временного убежуща?

Всем доброго времени суток! Обьясните пожалуйста, могу ли я расчитывать на ускоренное получение гражданства РФ, если есть собственная квартира? Я гражданин Украины.

Имея гражданство другого государства я хочу получить гражданство РФ. Обязана ли я буду выходить из нынешнего гражданства после получения гражданства РФ? И если да, то какая ответственность предусмотрена за невыход из гражданства другой страны после получения гражданства РФ?

Я гражданка Украины с 2 января 2002 года, до этого времени я жила 3 года в Якутии, а потом на Украине без украинского гражданства, причем на момент принятия закона о гражданстве Украины была прописана в Якутии. Есть ли у меня основания для приобретения Русского гражданства? Место рождения Украина. Спасибо. Лена.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена за невыход из гражданства другой страны после получения гражданства РФ?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как получить нам паспорт. Ребенку в этом году исполниться 14 лет.

Я гражданка Украины. Ребенок родился здесь. Регистрировали в РФ.Москва. Прошение об гражданстве на Украине не давали и не планируем. Где нам получить паспорт и как это сделать? Спасибо!

Я гражданин Украины, получил Вид на жительство в РФ. Собираю документы на приобретение гражданства РФ по статья 14 часть 1 п. "А" ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002. Одним из документов на приобретение гражданства является нотариально удостоверенное заявление о выходе из гражданства Украины. У меня на данный момент есть 2 Украинских паспорта - гражданский и загранпаспорт. При приобретении гражданства их необходимо сдать? Если да, то куда, в какой срок и какова процедура сдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение