Правомочны ли их действия?

• г. Пятигорск

Я безработный. Перебиваюсь случайными заработками, пособия не получаю, регулярно перевожу алименты на ребенка в размере 2 тр исходя из возможностей и средней зарплаты по Ставропольскому краю равной 8 тр.Судебные исполнители требуют с меня переводить алименты в размере 5600 р-исходя из средней зарплаты по России Правомочны ли их действия? Сейчас нашел работу на 8 тр.-судебные исполнители вновь грозят мне перечислять 70% моей зарплаты в счет погашения накопившегося долга. Правомочны ли их действия? Как я должен существовать на 2400 р?

Ответы на вопрос (2):

Требования приставов законны.

А как существовал ребенок на ваших 2 000 рублей на задумывались?

Действия судебного пристава основаны на законе. В случае если лицо обязанное уплачивать алименты не работает и сведения о наличии у него дохода отсутствуют задолженность по алиментам исчисляется исходя из размера средней заработной платы по РФ, а не того субъекта где проживает должник. (Ст. 113 СК РФ)

В случае наличия у должника места работы размер удерживаемых алиментов и задолженности не должен превышать 70% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Вы можете попробовать обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении размера удержаний из заработной платы ссылаясь на тяжелое материальное положение, ответ на заявление должны дать в течении 30 дней. В случае отказа можете обжаловать его в судебном порядке.