Вопрос №13160626

Будут ли поправки в 2017 году по статьям 111 ч 2' статья 119 часть 1 и статья 139 часть 1.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
13.09.2017, 20:32

Пока нет никакой информации о готовящихся поправках в перечисленные Вами статьи.

По крайней мере на данный момент нет никаких законопроектов по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 20:48

В настоящее время никаких законопроектов в Гос Думе по этому поводу не внесено, так что в ближайшее время не ожидается никаких поправок по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Были ли изменения в статья 119 часть 1 УК РФ после июля 2017 года?

Добрый вечер! Когда были последние изменения (поправки) в статья 119 часть 1 УК РФ? Деяние совершено в январе 2017 года, осужден в июле 2017 года. Были ли изменения в УК РФ по данной статье после этих дат?

Юрист г. Казань
08.05.2018, 22:36

Здравствуйте! Нет. Последние изменения были внесены Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 119 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
08.05.2018, 22:37
Это лучший ответ

Добрый день! Последние изменения в ст. 119 УК РФ были (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Удачи вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.05.2018, 22:37

Нет, изменений в данную статью после указанных Вами дат не было.

Последние изменения в ст.119 УК РФ - ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ

Наказание будет определяться судом в пределах санкции статьи. Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Зайцев И. Е.
Юрист г. Самара
08.05.2018, 22:51
Это лучший ответ

Действующая редакция данной статьи уголовного кодекса на 2017 год изменении и дополнений не имеет. Последние изменения были в 2011 году 7 декабря по 420-му Федеральному закону.

На этот год изменений и улучшений не наблюдается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Курган
11.02.2017, 14:10

Вот все изменения по данной статье за последние годы, в будущем пока не ожидается.

[quote]Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

[b]2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
11.02.2017, 14:11

Нет, скорее всего не будет, во всяком случае никто не вносил законодательной инициативы о внесении изменений в данную статью Уголовного Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
23.06.2017, 19:08

Здравствуйте.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

в) утратил силу

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Тюмень
12.01.2017, 15:09

[quote]Были ли поправки в ук рф по статья 111 часть 4 в 2017 году и стоит ли ожидать.

Были ли поправки в ук рф по статья 111 часть 4 в 2017 году и стоит ли ожидать.[/quote] В настоящее время 2017 год только начался. Поправок нет и не ожидается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
12.01.2017, 15:10

Здравствуйте! О планах законодателя по внесению изменений в указанную Вами статью уголовного кодекса на сегодняшний день ничего не известно. Ни в наступившем году, ни в прошлом никаких изменений не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
07.08.2017, 07:16

Здравствуйте.

Никаких изменение 15 июня 2017 года в УК РФ в перечисленные Вами статьи внесено не было.

Действующие редакции статей:

[quote]1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

ч.1 ст. 119 УК РФ:

[quote]1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

ч.1 ст. 139 УК РФ:

[quote]1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Шагурова К. Е.
Юрист г. Кушва
29.12.2018, 11:43

Если ранее гражданин не привлекался к уголовной ответственности, возможно и альтернативное наказание. Если потерпевший примирился с подсудимым и не желает привлекать последнего к уголовной ответственности потерпевший вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и делрюо прекратят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
29.12.2018, 11:50

Если ранее не судимы, то никто вас не посадит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
17.01.2017, 11:26

В настоящее время поправок и изменений в часть 1 ст. 1119, часть 1 ст. 112, часть 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации внесено не было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Пермь
21.08.2015, 16:47

Пока никаких поправок не ожидается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение