Можно ли зарегистрировать ИП на осужденного?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №13160823

Можно ли зарегистрировать ИП на осужденного отбывающего наказание, при его личном заявлении через социального работника в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны
13.09.2017, 21:49

Уважаемая Юлия, нет конечно эта процедура абсолютна не реальна!

Как Вы это вообще себе представляете? Всего хорошего Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
13.09.2017, 21:53

Юлия, добрый вечер, сделать это может быть и реально по доверенности осужденного, на человек, который будет иметь право подписи, но ни один нотариус, ни один начальник колонии такую доверенность вам не согласует и не выдаст.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №13160983

Ну в принципе, теоретически, представить возможно, если бы осужденный передоверил, например, управление кому-то (ну или не ИП).

P.S.: Я и спрашиваю для того, чтобы лучше представлять. Я не юрист, к сожалению.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Омск
13.09.2017, 21:56

Нет, человек в местах лишения свободы не может вести предпринимательскую деятельность, это противоречит пенитенциарной системе в целом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
13.09.2017, 21:58

Не получиться к сожалению, эта процедура на стадии отбывания наказания не реальна! Начальник колонии ведет прием с родственниками осужденных, можете попасть к нему и удостоверится, если есть сомнения!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Москва
16.05.2018, 20:39

Согласно ст. 91 УИК

Получаемые и отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения. Срок осуществления цензуры составляет не более трех рабочих дней, а в случае, если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, - не более семи рабочих дней.

Переписка осужденного с защитником или иным лицом, оказывающим юридическую помощь на законных основаниях, цензуре не подлежит, за исключением случаев, если администрация исправительного учреждения располагает достоверными данными о том, что содержащиеся в переписке сведения направлены на инициирование, планирование или организацию преступления либо вовлечение в его совершение других лиц. В этих случаях контроль писем, почтовых карточек, телеграфных и иных сообщений осуществляется по мотивированному постановлению начальника исправительного учреждения или его заместителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.05.2018, 20:46

В соответствии с частью 4 статьи 15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), письма осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, адресованные Президенту РФ, в палаты Федерального Собрания РФ, Правительство РФ, законодательные и исполнительные органы РФ и субъектов РФ, суд, прокуратуру, Уполномоченному по правам человека в РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, таким же уполномоченным субъектов РФ и в международные органы и организации по защите прав человека, а также ответы на них, цензуре не подлежат.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
28.01.2016, 11:06

Здравствуйте! осужденный к лишению свободы не лишается своих гражданских прав- пусть обращается в суд с заявлением - почтой России - либо выдаст доверенность кому-либо . кто будет решать этот его вопрос . пока он находится в местах лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.05.2016, 17:33

В страховой компании, но как правило, они этого не делают, если вы имеете ввиду страхование жизни или здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
27.08.2015, 09:59

Обратиться к мировому судье и получить судебный приказ. Но зачем вам это надо? вы думаете, что будете получать горы золотые? в лучшем случае (если он там работает) - копейки, в прямом смысле, в худшем (если не работает)- ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
27.08.2015, 09:59

Добрый день! Точно так же, как и обычно. Подавайте в суд на взыскание алиментов, исполнительный лист передавайте приставам, они в свою очередь свяжутся с колонией, и будут удерживать денежные средства из его заработка в колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.08.2015, 09:59

Сначала подаете иск .Суд присуждает алименты Исполнительный лист отдаете приставам и они производят взыскание,если этот человек работает и у него есть источники доходов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

Может ли при отсутствии имущества, взыскание по судебному решению, быть обращено на доходы (заработная плата,

Может ли при отсутствии имущества, взыскание по судебному решению, быть обращено на доходы (заработная плата, какие то другие средства) осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы и какие действия нужно для этого предпринять.

Фирма г. Москва
18.12.2002, 18:11

ст. 357 ГПК предлагает использовать меры принудительного исполнения по истечении срока для добровольного исполнения решения. К таким мерам ГПК относит и обращение взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные виды доходов должника (п.2 ст.358 ГПК)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Городец
Юрист г. Красногорск
27.11.2018, 20:52

Лилия, переслать исполнительный лист по месту отбывания наказания. Приставы будут взыскивать с его заработка алименты и задолженность. Правда если есть зарплата, а долги будут копиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.11.2018, 20:53

Нужно подать на него в суд, и на основании судебного решения направить исполнительны лист в места лишения свободы, точнее написать заявление в суд, что бы сами направили. А там если он работает, с него что то будут отчислять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2018, 20:53

Правила взыскания выплат на содержание ребенка с заключенного в места лишения свободы родителя практически не отличаются от их взыскания с лиц, находящихся на свободе.

Получить исполнительный документ о взыскании алиментов родитель может:

Путем добровольных переговоров с осужденным — договориться с ним и заключить нотариальное алиментное соглашение по месту его пребывания, которое будет удостоверено начальником учреждения (вместо нотариуса). В данном документе оговорить сроки, сумму (или процент дохода), способ перечисления средств от плательщика к получателю на взаимовыгодных условиях.

Принудительным путем — обратиться в мировую судебную инстанцию (по месту проживания истца-взыскателя или ответчика-плательщика) с заявлением о выдаче судебного приказа или исковым заявлением о назначении алиментов с осужденного. Результатом обращения станет решение суда (или судебный приказ) и исполнительный лист, где обозначен размер взыскиваемых средств с заключенного и срок алиментных обязательств — до совершеннолетия ребенка.

Полученный оригинал исполнительного документа взыскателю лучше всего самостоятельно направить заказной корреспонденцией (или отвезти) начальнику учреждения отбывания наказания с заявлением об удержании выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Подскажите, пожалуйста, куда переадресовать её обращение?

Ситуация такова. К губернатору области обратилась жена отбывающего наказание в виде лишения свободы осуждённого, заразившегося (по её мнению) туберкулёзом в местах лишения свободы. Её просьба - выплатить 1 миллион рублей денежной компенсации морального вреда за счёт средств федерального бюджета. Подскажите, пожалуйста, куда переадресовать её обращение?

Юрист г. Тольятти
11.07.2016, 16:02

Нужно разъяснить гражданке о том,что она вправе гражданского законодательства обратиться в суд в интересах мужа от взыскании ущерба с УФСИН. Жалобу перенаправьте в прокуратуру и копию в Роспотребнадзор для проведения комплексной проверки условий содержания осужденных.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Армавир
Адвокат г. Краснодар
03.04.2010, 08:16

Отбывающий наказание должен написать доверенность на получение пенсии. Доверенность удостоверяется начальником исправительного учреждения. Срок доверенности - до трёх лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Уфа
19.06.2018, 19:40

Здравствуйте, Марина!

Пока отбывает наказание прописать и зарегистрировать вы его не сможете никак. Регистрация - это подтверждение факта проживания по конкретному адресу, а ваш сейчас проживает по адресу исправительного учреждения. Пока он не освободится и не вселится в квартиру реально, сам не придет с паспортом в отделение ФМС и не подаст заявление о регистрации по месту жительства вместе с вами, регистрация невозможна. Незаконно и запрещено категорически прописывать в квартиру человека или выписывать его из квартиры (кроме исключительных ситуаций) без его личного присутствия и паспорта.

Удачи вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Права осужденных в исправительных учреждениях

Имеет ли право исправительное учреждение удерживать из заработка осужденного денежные средства в счет погашения ущерба по приговору суда на основании одного исполнительного листа без возбужденного исполнительного производства судебными приставами? И какой порядок удержания денежных средств с осужденного по исполнительному листу, отбывающего наказание в местах лишения свободы?

Юрист г. Москва
04.09.2014, 15:04

Здравствуйте.Имеют право если исполнительный лист направлен напрямую взыскателем

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение