1) 

Куда пожаловаться на нарушение устава и закона правлением ЖСК?

В ЖСК, которому 40 лет, монополизирована власть правлением и ревизионной комиссией, работающими несменяемо много лет. Отчетно-перевыборное собрание проводится без кворума, голосование за новый состав списком. За работу ревизионной комиссии отчитывается бухгалтер т.к. ...все равно я отчет составляла. Предложение заменить ревизионную комиссию отвергается. Новых членов не вводят. Предложенного нового члена правления, за которого проголосовали единогласно, не допускают до заседаний, т.к. она жена собственника, а не собственник. Квартира куплена в браке, но оформлена для простоты дальнейших сделок на мужа. Как быть? Протоколы и решения собраний не вывешиваются на обозрение. Финансовые отчеты и планы на предстоящий период прозвучали короткими цифрами только на собрании. На обозрение тоже не представлены.

1) 

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

2) 

Вы вправе обжаловать решение общего собрания в судебном порядке или обратиться с жалобой в прокуратуру, что бы прокуратура проверила законность и обоснованность его проведения, однако как показывает практика, в суд надежнее...

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
70
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
61
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
19
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение