Почему мне при сдаче документов на субсидию учли продажу автомобиля, и почему мне теперь приходится выплатить всю полученную сумму?

• г. Вытегра

Почему при сдаче документов на субсидию за оплату жилого помещения мне включили в доход продажу автомобиля стоимостью 80 тыс. рублей, а теперь меня обязуют выплатить всю сумму выплаченную мне за период целого года, в связи с тем, что договор купли-продажи я не предоставила в момент продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, а вы им ничего не выплачивайте, пусть сами решают этот вопрос в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2010 г. мной был заключен договор купли-продажи долей нежилого помещения с несколькими родственниками (одна из долей принадлежала мне по наследству), каждый из которых продал мне свою долю в данном помещении по инвентаризационной стоимости. По данному договору, передача долей была осуществлена с момента подписания договора. Свидетельство на право собственности получено мной в декабре 2010 г. Три года с момента покупки нежилого помещения еще не прошло, но у меня есть намерение продать помещение. Покупатель готов выплатить сумму за недвижимость частями, поэтапно, виду отсутствия всей суммы в настоящее время.

Подскажите, пожалуйста:

1) Возможно ли заключение договора купли-продажи с отсрочкой платежа (выплата суммы продавцу поэтапно) и какой договор в данном случае составляется?

2) Есть ли какие-либо гарантии, что покупатель выплатит всю сумму полностью при поэтапной оплате?

3) Насколько мне известно, налоговый вычет при продаже нежилого помещения (при продаже в срок менее 3-х лет) составляет 250 тыс. руб. В то же время, при выкупе долей, мной была потрачена намного большая сумма. Подскажите, какой налог придется мне заплатить при продаже и положен ли мне налоговый вычет в сумме, мной затраченной?

4) Возможна ли продажа объекта по цене ниже его инвентаризационной стоимости?

Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ!

Купили новый автомобиль в салоне, свой автомобиль (менее 3 лет) был сдан в этот салон. Был оформлен договор купли продажи нашего автомобиля. В договоре прописано, что оплата всех денежных платежей в безналичном порядке. Автомобиль оплачивается перечислением полной стоимости в качестве частичной оплаты приобретаемого автомобиля. Дохода от продажи нет. Нужно составить декларацию. Договор купли-продажи нашего автомобиля не нашли. Как доказать, что мы не имеем дохода при сдаче автомобиля в тред-ин. Спасибо!

Обязательно ли при подаче в налоговую инспекцию декларации по продаже автомобиля прикладывать договор купли-продажи, по которому автомобиль приобретался? Или достаточно договора о продаже? Автомобиль стоимостью менее 250000 рублей.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Приобрели грузовой прицеп в марте 2016 года, по договору купли продажи цена 10000 рублей. В июле выставили на продажу за большую стоимость. Какую стоимость нужно указать в договоре при продаже, чтобы заплатить минимальное количество налога на доход. Заранее спасибо.

Почему задаток не может быть использован в качесте средства обеспечения при заключении договора купли-продажи жилого помещения? И почему нельзя заключить договор купли продажи жилого помещения (квартиры) недостроенном доме? Что в действительности можно купить по договору купли-продажи?

Большое спасибо!

Купила автомобиль в 2005 году за 160 т. рублей, который был оформлен на маму-пенсионерку. В 2006 году пришлось переоформить автомобиль на меня через куплю-продажу за 180 т. рублей для постановки на учет в другой области. Придется ли ей платить налог с продажи автомобиля и с какой суммы? Тем более, что документов о покупке и продаже автомобиля на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал в 2017 году три автомобиля документы купли продажи на приобретение и продажу есть. Общая сумма дохода от трех автомобилей в сумме не превышает 250 тыс рублей придется ли мне платить налог от дохода.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Я являюсь собственницей квартиры и получателем субсидии. Состою в браке. При расчете субсидии учитываются доходы мужа, хотя муж прописан в собственной квартире с матерью. В ноябре прошлого года он продал свою квартиру и сразу же купил равноценную в другом районе. Сумма сделки в обоих случаях одинаковая-1 млн. р. Оформление было в один день через агентство недвижимости.

Сейчас в отделе субсидий мне заявили, что я не имею права на субсидию, т.к. муж. продав свою квартиру, поимел доход, не дающий право на социальную выплату. Но ведь он не получил ни копейки дохода, обменяв единственное жилье! Даже налог не взимается при продаже недвижимости суммой до 1 млн. руб.

Мне предложили предоставить договоры купли-продажи двух квартир с указанными ценами. Но проблема теперь в том, что покупатели квартиры мужа перепродали квартиру своей дочери и теперь у них возможно нет договора купли-продажи с моим мужем.

Что делать и как доказать, что продажа не являлась доходом? Кто может выдать справку о равноценности сделки? Даст ли такая справка право на субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение