Может ли обвиненному назначить новое наказание в связи с вторым уголовным делом?

• г. Ростов-на-Дону

Вобщем такая ситуация моего брата посадили за совершения приступления придусмотренного статья 158 часть 2 назначили наказание к 2 годам 6 месяцам в ИК строгого режима но на него было заведено еще одно уголовное дело по такой же статье свою вину он признал и уже второй год отбывает наказание по первому приговору а по второму уголовному делу его не вызывают и не проводят не каких следственных действий. Может ли быть такое что он от будет назначенное наказание а потом его усудат по второму делу и ему прийдется отбывать новый срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вполне такое может быть. Необходимо понимать, на какой стадии находится второе уголовное дело. Обращайтесь к адвокату на месте, чтобы вам помогли все выяснить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Не факт но тогда не очень понятно почему нет следственных действий и дело не в суде вам надо с этим вопросом очно обращаться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какое ждать наказание? И второй вопрос:

У подруги был уже суд по статья 159 часть 3 дали год условно, так же сейчас возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье. Злодеяние по первому и второму уголовному делу были совершены в один период. Какой ей вынесут приговор?

Мой брат отбывает срок наказания. Во время отбывания наказания возбуждается новое уголовное дело за совершение преступления, которое он совершил до вынесения первого приговора. Во время следствия по новому уголовному делу - заканчивается срок отбытия наказания по первому приговору. По какому правилу выносится приговор по второму делу? Войдет ли отбытый срок по 1-му приговору в срок по 2-му приговору?

Мой сын отбывает наказание в колонии поселении по месту совершения преступления в Ростовской области. Ему осталось до конца срока 2 месяца. Но у него еще одно уголовное дело по статья 158 часть 1 по Москве, вчера был суд т.е. 31.03.09, суд приговорил его к 1 году колонии общего режима. Как будет происходить исчисление срока т.е. это совокупность приговора... или ему сидеть 14 месяцев и где? Место отбывание приговора будет по месту совершения последнего преступления или его этапируют на предыдущее?

Мой муж был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 111 часть 1 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется с 09 ноября 2009 г. Когда будут действовать новые поправки к статья 111 часть 1 УК? Каснутся ли они тех, кто уже осужден? Какими должны быть наши действия? Большое спасибо.

Как должно быть согласно действующего закона - 1 преступление 158 ч 3 было совершено в марте заведеного уголовное дело 2 преступление 161 ч 1 совершено в апреле также заведено уголовное дело все произошло в одном городе в одном районе уголовные дела заведены в одном ГУВД и одна прокуратура в итоге получилось два обвинительных заключения и два приговора по первому тяжкому 158 ч 3 2 г л/с с исп сроком 2 г а по второму 161 ч 1 средней тяжести 1.2 м реального л/с также во втором приговоре прописано что наказание по первому 158 ч 3 исполнять самостоятельно - законно ли такое положение дел не должна ли была быть применена ст 69 ук спасибо, maks.ik11@yandex.ru

Сначала было заведено уголовное дело статья 159 часть 1 до сих пор в процессе, ранее не судим. Потом в последствии по другому инциденту было заведено ещё одно уголовное дело статья 159 часть 3 и по нему вынесено решение 2 года условно. По обоим делам на момет заведения был не судим. Какое решение теперь ожидать по первому делу. И будет ли в таком случае это считаться рецедивом? Ведь на момоент заведения я не судим, и совершено оно ранее назначенного срока по второму делу.

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Не могли бы вы проконсультировать. Имеет ли смысл приводить приговор в соответствие и повлияет ли приговор по первому сроку, на приговор по второму сроку. Первый срок был отсижен полностью. Приговор по первому сроку был вынесен 15 апреля 2015 года, отбывал наказание в колонии общего режима. В СИЗО находился 1 год и 1 месяц, считалось день за день и приговор в соответствие не приводился.

Сейчас отбывает второй срок, приговор вынесен 30 января 2020 года, отбывает наказание в колонии строгого режима, с СИЗО находился 1 год. Если привести приговор по первому сроку в соответствие, могут ли снизить срок по второму приговору, за который сейчас отбывает наказание. Приговоры судом не объеденены. Заранее благодарю за ответ.

У моего друга такая ситуация. По уголовному делу статья 111.4. В приговоре сказано что он вызвал скорую помощь и проехал после совершения преступления с потерпевшим в больницу, но суд не применил статью 61 п. К. Как такое может быть. Также его не правомерные действия были вызваны алкогольным опьянением потерпевшего который к тому же его оскорблял, что можно отнести к аморальному поведению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение