Может ли обвиненному назначить новое наказание в связи с вторым уголовным делом?

• г. Ростов-на-Дону

Вобщем такая ситуация моего брата посадили за совершения приступления придусмотренного статья 158 часть 2 назначили наказание к 2 годам 6 месяцам в ИК строгого режима но на него было заведено еще одно уголовное дело по такой же статье свою вину он признал и уже второй год отбывает наказание по первому приговору а по второму уголовному делу его не вызывают и не проводят не каких следственных действий. Может ли быть такое что он от будет назначенное наказание а потом его усудат по второму делу и ему прийдется отбывать новый срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вполне такое может быть. Необходимо понимать, на какой стадии находится второе уголовное дело. Обращайтесь к адвокату на месте, чтобы вам помогли все выяснить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Не факт но тогда не очень понятно почему нет следственных действий и дело не в суде вам надо с этим вопросом очно обращаться к юристу.