Реально ли вступить в наследство на земельный садовый участок через 9 лет после смерти.

• г. Сочи

Реально ли вступить в наследство на земельный садовый участок через 9 лет после смерти. До этого не обращались. Отправили в суд. Там уже второй год разные ответы - вначале обращаться к нотариусу, теперь требуют справки за 9 лет что супруга умершего болела все эти годы и не могла подать на наследство. Вообще реально вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса следует, что вероятно у Вас выбрана неверная позиция.

Необходимо обращаться с иском об установлении юридического факта фактического принятия наследства и признания за Вами права собственности на это имущество.

Доказзывайте, что она приняла имущество умершего - чашку, ложку, мебель, книги, оплатила ком. платежи. А еще лучше наймите защитника.