Нужно ли заявить в полицию о найденном паспорте, если уже было написано заявление о его потере?

• г. Москва

Потерял паспорт написал заявление в полицию, в мфц заявление не успел подать так как паспорт нашелсЯ, нужно ли мне идти в участок и заявить о том что паспорт найден?

Ответы на вопрос (4):

Да так как Вы уже написали заявление на его утери. В связи с эти Ваш паспорт который Вы утеряли, а потом нашли может быть подан в базу как недействительный.

Здравствуйте, Сергей!

Я бы рекомендовала вам забрать свое заявление из органов полиции. При этом уточнить, были ли предприняты полицией какие-либо действия по вашему заявлению. В том случае, если полиция не успела что-либо предпринять, то оснований для беспокойства нет.

Однако если полиция уведомила подразделение ФМЦ России по вашему месту жительства, то скорее всего, ваш паспорт был объявлен недействительным, и все вопросы нужно будет решать с ФМЦ.

Здравствуйте Сергей, да в участок обязательно сходите и напишите заявление о прекращении проверки по вашему заявлению, поскольку паспорт найден. Также у них же и выясните, действителен ли ваш паспорт, сообщали ли они о пропаже данные вашего паспорта в паспортный стол или ФМЦ.

Доброе утро, Сергей! Да, вам необходимо обратиться в то отделение полиции, куда вы писали заявление и уведомить, что документ нашелся.