Нужно ли заявить в полицию о найденном паспорте, если уже было написано заявление о его потере?

• г. Москва

Потерял паспорт написал заявление в полицию, в мфц заявление не успел подать так как паспорт нашелсЯ, нужно ли мне идти в участок и заявить о том что паспорт найден?

Ответы на вопрос (4):

Да так как Вы уже написали заявление на его утери. В связи с эти Ваш паспорт который Вы утеряли, а потом нашли может быть подан в базу как недействительный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Я бы рекомендовала вам забрать свое заявление из органов полиции. При этом уточнить, были ли предприняты полицией какие-либо действия по вашему заявлению. В том случае, если полиция не успела что-либо предпринять, то оснований для беспокойства нет.

Однако если полиция уведомила подразделение ФМЦ России по вашему месту жительства, то скорее всего, ваш паспорт был объявлен недействительным, и все вопросы нужно будет решать с ФМЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей, да в участок обязательно сходите и напишите заявление о прекращении проверки по вашему заявлению, поскольку паспорт найден. Также у них же и выясните, действителен ли ваш паспорт, сообщали ли они о пропаже данные вашего паспорта в паспортный стол или ФМЦ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Сергей! Да, вам необходимо обратиться в то отделение полиции, куда вы писали заявление и уведомить, что документ нашелся.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт, ходила в полицию и подала заявление об утере паспорта, в уфмс заявление о восстановлении ещё подать не успела и паспорт нашёлся. Будет ли он ещё действителен? И нужно ли идти в отделение полиции отзывать своё заявление об утере?

Потерял паспорт, написал заявление об утере паспорта в полицию. На следующий день паспорт нашёлся, заявление на получение нового паспорта подать не успел. Можно ли отозвать заявление об утере паспорта и продолжить пользоваться документом?

Я потерял паспорт, написал заявление в полицию, получил протокол, но документы на получение нового паспорта ещё не успел сдать в паспортный отдел. Сейчас спустя 4 дня паспорт нашёлся, считается ли он ещё действительным? В полиции по телефону сказал участковый что да.правда ли это?

Потерял паспорт написал заявление в полицию. На следущий нашёлся паспорт в полиции сказали что недествителен можно ли восстановить старый паспорт.

Потерял паспорт, написал заявления в МФЦ, оплатил каитанции, в этот же день нашелся паспорт, вопрос - мне можно приостановить восстановление паспорта или нет уже?

Я потерял паспорт написал заявление в полицию об утере мне выписали штраф и сказали идти в фмс, но я так в него и не пошёл так как паспорт был найден а штраф так и не оплатил.

Потерял телефон, написал заявление в полицию об утери телефона. Но телефон нашелся сам, дома! Что теперь можно им пользоваться или нужно идти забирать заявление из полиции? Спасибо за ваши ответы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в полицию о потере паспорта, пошёл в мфц в Москве, сам с региона, там отказались принимать заявление о выдачи новом. Решил поехать после праздников. Паспорт нашёлся. действителен ли он теперь и если да то что делать дальше? Идти в полицию и забирать заявление или нет?

Я потеряла паспорт написала заявление в полицию о утере. А на следующий день мне позвонили и вернули паспорт. Мне нужно сообщать в полицию что паспорт найден.

Такой вопрос - потерял паспорт, в тот же день написал заявление в полицию, потом в МФЦ подал документы на получение нового паспорта. Прошло где-то 2 недели, и старый паспорт нашелся. Можно ли как-то отозвать заявление на новый паспорт, или уже лучше получить новый, на случай, если по старому взяли кредит, к примеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение