Проблемы с заказом окон в рассрочку - сроки не соблюдаются, отказ от разрыва договора и платеж в банк через 2 дня

• г. Саратов

Заказал пластиковые окна в рассрочку, все сроки уже вышли, звоню в контору, где заказывал, а они меня завтраками кормят и постоянно сроки переносят. Говорю, что разорву договор, на что они отвечают-у меня не получится. Полазил по форумам, явного ничего не нашел, но многие пишут, что сделку и в правду не разорвать. А за рассрочку в банк платить через 2 дня уже. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Эти хлопцы деньги уже получили - с ними банк расчитался. Теперь вместо покупуи окон в рассрочку, у Вас КРЕДИТ на кона. Сделку разорвать можно. Обратитесь с документами к юристу этого сайта или по месту жительства. Проблема не простая, но решаемая.

Скажите, а мне продолжать все же платить по кредиту и начать процессию с юристами или не оплачивать? Ведь, на сколько я знаю, есть закон по защите прав потребителя, где сказано, что при нарушении продавцом срока передачи оплаченного товара продавец обязан уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5 процента от суммы предварительной оплаты. Еще может помочь заявление о введении в заблуждение потребителя и написать в три места-производителю, в банк и в прокуратуру?

Здравствуйте. Оплачивать кредит Вам в любом случае придется, т. к. Ваши договоренности с продавцом банка не касаются. Проценты по закону Вы можете просить в претензии, направленной продавцу, а так же при обращении в суд.