Проблемы с заказом окон в рассрочку - сроки не соблюдаются, отказ от разрыва договора и платеж в банк через 2 дня

• г. Саратов

Заказал пластиковые окна в рассрочку, все сроки уже вышли, звоню в контору, где заказывал, а они меня завтраками кормят и постоянно сроки переносят. Говорю, что разорву договор, на что они отвечают-у меня не получится. Полазил по форумам, явного ничего не нашел, но многие пишут, что сделку и в правду не разорвать. А за рассрочку в банк платить через 2 дня уже. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Эти хлопцы деньги уже получили - с ними банк расчитался. Теперь вместо покупуи окон в рассрочку, у Вас КРЕДИТ на кона. Сделку разорвать можно. Обратитесь с документами к юристу этого сайта или по месту жительства. Проблема не простая, но решаемая.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а мне продолжать все же платить по кредиту и начать процессию с юристами или не оплачивать? Ведь, на сколько я знаю, есть закон по защите прав потребителя, где сказано, что при нарушении продавцом срока передачи оплаченного товара продавец обязан уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 0,5 процента от суммы предварительной оплаты. Еще может помочь заявление о введении в заблуждение потребителя и написать в три места-производителю, в банк и в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплачивать кредит Вам в любом случае придется, т. к. Ваши договоренности с продавцом банка не касаются. Проценты по закону Вы можете просить в претензии, направленной продавцу, а так же при обращении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заказали пластиковые окна, заключили договор что платить будем в рассрочку на год уже платим 5 месяцев, а окон так и нет, фирма у которой заказывали кормит завтраками, можно ли что-нибудь сделать что бы не платить этот кредит дальше, уже выплатили 16 т. р просто так.

Заказали пластиковые окна в компании, но когда наше окно сломали-выяснилось что замерщик ошибся в размерах и окно меньше по размеру! В какие сроки они должны исправить ситуацию? Квартира жилая. Окна сейчас нет. В компании каждый день «кормят ЗАВТРАками»

Что мне делать. Заказал у одной фирмы окно пластиковое, обещали сделать через 2 недели. На сегодняшний день окна до сих пор нету. По договору 50 рабочих дней (прошло уже 35 дней) звоню им в контору телефон выключен уже неделю.. Ездил в офис закрыто. Что делать?

Я заказала окна в рассрочку в компании экопласт прошло 40 дней а окна не привозят а служба доставки не берёт трубку я им звоню они кормят завтраками я не знаю что делать помогиге.

Заказала окно, окно привезли комплектации нехватает, звоню туда говорят что мне привезут когда будут устанавливать, спрашиваю когда будет установка окна кормят завтраками что перезвонят и скажут, но единственное в договоре не прописан срок установки окна.

Заказали пластиковые окна. Составили договор и на месте договорились о расстрочке оплаты. В договоре указано, что окна поставят на протяжении 24-54 рабочих дней. Уже прошло больше. Хотим разорвать договор. Обязуемся ли мы выплачивать и дальше банку деньги, если окон нет и договор мы разорвем? Если платить больше не будем, чем это может нам грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в частной конторе шкаф-купе все договоённые сроки по исполнению заказа уже вышли. Оформил возврат средст с трудом забрал половину на счёт второй половины кормят завтраками и не отдают под предлогом что нет денег и негде взять что делать? Как повлиять? Могу ли я потребовать дополнительную компенсацию?

Заказала окна. Изготовление 27 апреля дата монтажа 30 апреля. Сейчас 13 мая а у меня так и не доделано окно на балконе. Остальные правда сделали. Звоню они кормят завтраками. Не сделали по их вине (не было каких-то деталей). Какие мои дальнейшие действия должны быть. По договору за просрочку они должны платить неустойку. Спасибо!

Заказала пластиковые окна на балкон в 24.09.2014, на окна оформили кредит (кредит выплачиваю в срок), окна поставили спустя только два месяца. В декабре отвалился пластик (который с уличной стороны) ветер через появившийся отверстие сильно задувает. Я позвонила в контору где заказывала окна ИП Маляров О.В. там нагрубили и сказали что заказов много, но все сделает через 10 дней. Больше дозвониться им не смогла, офис закрыт уже больше месяца. Подскажите что делать куда обратиться? По договору на окна была гарантия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение