Субсидиарная ответственность учредителя ООО - последствия и риски

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь учредителем ООО 5 процентов есть еще другие учредители с разными процентами подскажите пожалуйста если фирма обанкротится и будет на наложена субсидиарная ответственность на всех учредителей ООО но я при этом не где не участвовал в никаких собраниях учредителей не прописывал не какие бумаги не давал не каких указаний могу ли я как учредитель данного ООО быть привлечен к субсидиарной отвественость пожалуйста ответьте если можно подробно просто я пишу вопрос а ответ толком не кто не дает Заранее очень благодарен. Какие мои действия как учредителя могут повлечь последствия субсидиарной ответственности хотя еще хочу повторится я не чего не делаю и даже не знаю что в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам несколько раз уже на отвечали на этот вопрос поступите следующим образом либо оформляете выход из участников общества с ограниченной ответственностью либо решайте проблемы по мере их поступления.