Скажите пожалуйста, что означает роспись в табель?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Скорее всего речь идёт о заполнении табелей учета рабочего времени, согласно Трудовому кодексу РФ. В нем указывается по дням количество рабочих часов, от которых может зависеть заработная плата и иные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте из текста вашего сообщения не совсем ясна суть вопроса уточните ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Огласно ч. 3 ст.91 ТК РФ Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.04 №1 "Об утверждении унифицировнных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" утверждена унифицированная форма.№Т-12 «Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда», №Т-13 «Табель учета рабочего времени» являются первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет, и источником для налоговой отчетности. Поэтому при их оформлении необходимо учитывать требования «Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации», утвержденного Приказом Минфина Российской Федерации от 29 июля 1998 года №34 н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», а также Федерального закона от 21 ноября 1996 года 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».Руководитель организации должен по согласованию с главным бухгалтером утвердить перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов.

Спросить
Пожаловаться

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

На предприятии табель подают один раз в месяц 16 числа и аванс начисляют на основании табеля в размере 50% от проставленного в табеле времени. Является это нарушением?

Скажите пожалуйста вот Хочу купить б/у авто, но есть одно но - В особых отметках указан идентификационный номер, печать и роспись. Что это означает?

Скажите пожалуйста, как мне добиться дополнительные дни отдыха, если у меня нет табеля проработанного времени. То есть табель составляю я сам, так как являюсь начальником пожарного подразделения, по выходным дням выхожу на работу согласно графика работы ответственных от руководства. В табеле не учитывается тот факт что мы выходим на работу в выходные дни... График ответственных от руководства тоже составляю я сам и сдаю в один из отделов вышестоящего руководства..

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?

Могут ли вынести выговор за некорректное внесение данных в табель с путевых листов.

В должностной инструкции написано

Осуществлять контроль ведения табеля диспетчером

Диспетчер вносит данные в табель и подчиняется он только вышестоящему руководству.

И как оспорить выговор

В выговоре написано что из за данного нарушения на компанию могли быть наложены штрафы

И еще может время в табеле отличатся от времени в путевых листах. Если да то на какую статью ссылатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать! Парень сидел в сизо мы подали заявление на роспись уже назначили дату и его перевели на зону! Как быть дальше с росписью поедет ли представитель загса на зону нас росписать если я оплачу дорогу или же мне придется заново собирать бумаги на роспись.

В школе приказом по учреждению табель учёта рабочего времени заполняет ответственное лицо. Руководитель централизованной бухгалтерии устным распоряжением запретила принимать табели рабочего времени, если они подписаны только ответственным лицом согласно приказу по учреждению, и требует утверждения табеля директором школы. Законно ли данное требование и требуется ли данное утверждение?

Скажите пожалуйста, можно ли внести изменения в табель учета рабочего времени (дневную норму часов) во время проведения финансовой проверки. Начисление заработной платы произведено от фактически отработанных дней которые в табели указаны верно. Неверно указаны отработанные часы, что не повлияло на правильность начисления заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение