Я отца ребёнка не вписала в свидетельство о рождении. Он его его даже не видел. Нужно ли делать ДНК, чтобы подать на алименты?

• г. Короча

Я отца ребёнка не вписала в свидетельство о рождении. Он его его даже не видел. Нужно ли делать ДНК, чтобы подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если он не вписан в свидетельство о рождении ребенка то вам следует подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд для установления отцовства. А там в суде все методы хороши и ДНК в том числе. Даже где-то видел судебную практику с показаниями свидетелей Вашего сожительства, ведения общего быта, так сказать семейных отношений. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если был бы вписан в свидетельство, то могли подать на алименты.

А так придется устанавливать отцовство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Да конечно, вы мать одиночка надо признать что у ребенка есть отец и взыскивать алименты

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана. Вам нужно в судебном порядке установить отцовство. В этом иске и попросить алименты. В рамках судебного заседания необходимо ходатайствовать о проведении ДНК экспертизы. Стоит экспертиза около 10.000 рублей, которые оплатить нужно будет Вам. Однако эти деньги можно взыскать с ответчика при положительном решении.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок. Я не в браке. При оформлении свидетельства о рождении отец ребенка не изъявил желания быть записанным в свидетельство о рождении. Через год он захотел чтобы его туда вписали. Я была не против. Мы просто обратились в загс и его вписали. У меня есть второй ребенок. Он усыновлен, взят из детского дома. В его свидетельство о рождении вписана только я. Чтобы вписать в его свидетельство о рождении отца (а по сути чужого с точки зрения биологической мужчину) нам тоже нужно просто обратиться в загс или в этом случае предусмотрена другая процедура?

Для того чтобы подать на алименты На отца ребёнка, который не записан в свидетельстве о рождении, обязательно делать днк? Или достаточно подтверждения отца, что он отец ребёнка?

Я имею право подать на алименты на отца ребенка, если я не вписала его в свидетельство рождения сына, т.е в графе отец стоит прочерк.

У меня сыну 2 года, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, мой будущий муж настаивает, чтобы я вписала его в свидетельство о рождении как отца ребёнка, но мы пока не расписаны. Что для этого нужно?

Я родила ребёнка и не вписала отца в свидетельство о рождение как я могу подать на него на алименты?

По решению суда об установлении отцовства я поменяла свидетельство о рождении ребенка (вписали отца), сейчас мне нужно поменять свидетельство о регистрации по месту проживания ребенка (прописка ребенка), при этом место проживание остается тем же. Это нужно, так как в вышеуказанном свидетельстве указывается номер и серия свидетельства о рождении. Нужно ли для этого согласие отца?

При рождении ребенка в свидетельстве о рождении не вписала отца, сейчас я планирую подать в суд на алименты. Подскажите мне пожалуйста, как мне вернее поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя племянница хочет отказаться от отца ребенка (они не состоят в браке) - выписать его из свидетельства о рождении.

Она под его давлением вписала его как отца в свидетельстве о рождении и дала ребенку его фамилию. Теперь он не хочет предоставить документы, чтобы она получила для ребенка мед. полис, деньги. Она его боится и не хочет больше иметь с ним дело, он ее оскорбляет и ребенка, она даже боится за жизнь ребенка. В ЗАГСе сказали, что лишение отцовства и переоформление свидетельства о рождение возможно только через суд. Но ребенку 2 месяца и девочке нужно медицинское обслуживание и деньги, чтобы ее обеспечивать. Мать в отчаяние. Что нужно предпринять? Помогите пожалуйста!

Извините.

Я хочу подать на алименты на гражданского мужа, т.е. На отца ребёнка!

В сведетельстве о рождения прочерк, я мать одиночка!

Мне нужно делать ДНК, кто будет из нас его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение