Как ускорить работу приставов, чтобы нашли и заставили платить алименты и привлечь к уголовной ответственности?

• г. Бузулук

Бывший муж не платит алименты 6 месяцев. Судебный пристав его вызывала 1 раз, он сказал, что не работает. Пристав говорит, что вызывала его ещё-не приходит. Оформляли на него привод-его дома нет. Отправляли по почте ему предупреждение об уголовной ответственности-не приходит получать. Ходила к приставам ругалась-обещали отправить на него запрос в налоговые органы, в пенсионный фонд, в социальное страхование. Но тишина.. Пристав сказала, что если он будет скрываться-это всё может тянуться до бесконечности... Как ускорить работу приставов, чтобы нашли и заставили платить алименты и привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Напишите жалобу в управление федеральной службы судебных приставов, если жалоба будет составлена грамотно, то Вы увидите как хорошо умеют приставы работать.

Спросить
Пожаловаться

Анна,есть законном установленные сроки и приставы должны их соблюдать ( ФЗ " Об исполнительном производстве ) если приставы работать ни желают ,

Рекомендую вам :

-обращаться только в письменной форме, пришли к ним поговорили и тихонько оставляете заявление в канцелярии ( с входящим №) где просите дать вам письменный ответ на ваши вопросы ,в течении 1 мес. они обязаны вам дать ответит. (это для того что бы у вас были доказательства )

- обращение в федеральный (районный )суд с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя .

- в Управление ССП только если придете лично на прием к начальнику по работе и обращениям граждан с пакетом документов и четко излагая свою проблему,

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты и его долг составляет 999549.68 руб. Родительских прав его уже лишили. К судебным приставам он всё же один раз явился и выплатил 2000 рублей. Что мне теперь делать, можно ли подать в суд и привлечь его к уголовной ответственности, если в судебных приставах ему ещё второй раз не вручили предупреждение?

Бывший муж не платит алименты, живёт в другом городе, пристова с ним связываются говорит что будет платить, но так и не платит, как превлечь его к уголовной ответственности.

Бывший муж по решению суда должен платить алименты на нашего ребёнка и на меня (до исполнения ребёнку з-х лет). Прошёл уже год, я до сих пор ничего не получила. Несколько раз общалась с судебным приставом. Сначала пристав говорил, что с ответчика нечего взыскать, т.к. он не работает. Теперь говорит, что ответчик пропал и они его объявили в местный розыск.

Я спросила у пристава, могу ли я написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности? Он сказал, что нет, т.к. должник в розыске.

Что же мне делать? Как привлечь должника к уголовной ответственности? Может подать заявление в милицию, а не судебному приставу-исполнителю?

Бывший супруг не платит алименты 8 месяцев, судебный пристав не может его найти. Известно место работы, но на письма пристава нет ответа. Поэтому, пристав объясняет, к уголовной ответственности привлечь его нельзя. Так что можно сделать? Лишать род. прав я не хочу.

Как можно ускорить выплату алментов, если отец ребенка работает по договору подряда, водительских прав у него нет. Судебные приставы говорят, что ничего слелать не могут, что должен пройти срок, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Заставить его платить они не могут. Какие-то действия с моей стороны могут ускорить этот процесс? Могу ли я написать жалобу на судебных приставов?

Бывший муж не платит алименты на сына уже 2 года, сыну 6 лет. Судебные приставы никакой работы не ведут. Я работаю на двух работах, чтоб мой ребенок не нуждался ни в чем. Бывший муж не работал, а теперь устроился на работу, а платить алименты не хочет, с сыном вообще общаться не желает. Я уже суд. приставу сообщила где он работает, но опять в ответ тишина. Скажите, как заставить судебных приставов, чтоб они работали? Может, мне на бывшего написать заявление о привлечении к судебной ответственности? Или жалобу на суд. пристава, который даже не может элементарно вызвать повесткой и провести беседу?

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава объяснила ситуацию.

Хочу подкорректировать свой вопрос, так как ранее отправляла.

Не приходят алименты 10 месяцев. Была у судебного пристава объяснила ситуацию.

Сказала, что направит факсом запрос, работает ли на той же работает должник. Пристав сказала подойти через месяц, пришла к ней - она ничего никуда не отправляла, сказала, что у них нет производства. И заниматься не будет. Не понимаю ее действий - суд был, решение суда есть, алименты получала почти 12 лет и вдруг у них нет производства.. Исполнительный лист отвозила сама на его место работы - он работает и живет в другом городе. Знаю, что можно написать заявление на должника об уклонении от выплаты алиментов и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, и когда я приставу сказала, что хочу написать это заявление - она мне ответила - оно не будет рассмотрено, так как исполнительного листа у них нет, и пишите тому, у кого оно находиться! Я у нее спрашиваю - значит мне нужно ехать в другой город, в бухгалтерию где работает бывший муж и писать бухгалтеру заявление о привлечении бм к уголовной ответственности? Она ответила - ДА! Я в шоке от пристава, жалобу хочу на нее написать, помогите составить заявление. И второй вопрос - кто должен заниматься этим делом, мне нужно только следующее - запрос на место работы - работает или уволился, если работает, то чтобы прислала работа долг его за 10 мес. и перерасчет алиментов так алименты с 2007 года приходят на сберкнижку и хочу, чтобы приходили, как и положено на домашний адрес.

Я в одном городе живу, бывший муж в другом.

Дополнение - На момент судебного решения - бывший муж был прописан в Саратове, и исполнительный лист находился именно в Саратове у приставов. И следовательно - именно эти приставы должны этим делом заниматься, а не те приставы в городе котором он живет сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по решению суда не платил алименты на ребенка, оброзовался большой долг, потом начал платить сам почтовым переводом, три тысячи рублей, сказав мне что так ему сказали платить судебные пристава, пошитав его заработную плату и назначили 50% от нее. Сам он проживает больше шести лет с гражданской женой, она ИП. У нее магазины, он получаеться работает на нее, и они приобретают дома, машины и.т.д наверно оформляеться все на нее. Он то платит алименты то не платит, а судебные приставы мне сказали что не чего не могут сделать, даже если он будет по пятьсот рублей платить в месяц. Куда мне обратиться? Что б заставили его платить положенные алименты на ребенка?

Бывший муж неплатит алименты полгода. Пристав отправила в декабре предупреждение о настыплении уголовной ответственности. И сказала что надо отправить 3. а второе только через 4 месяца можно отправить. Правда ли это? и получается что уголовная ответственность наступает более чем через год неуплаты алиментов? А если он будет высылать по 100 рублей раз в полгода то ответственность ненаступит?

У меня такая ситуация. Сейчас я вернулась от судебного пристава и поняла что мне нужно что делать так как пристав не шевелится. Мой бывший муж не платит аллименты 8 месяцев уже и у него долг сейчас 300 000 руб. и раньше он месяц платит полгода нет. Периодически он платил с ненастоящей работы. Я знаю что он работает по вахтам в Тюмени. Сейчас просила суд. пристава подать запрос в Пенсионный - но она сказала что не имеет такого права и привлекать к уголовной ответственности не имеет права. Хотя 3 года назад его отправляли на принуд работы и он быстро сдал свое место работы. Но сейчас в службе суд. приставов работает его сестра и постоянно мне что-то там врут и отмазывают его. Как мне быть? Могу ли я сама подать на него в суд к привлечению его к ответственности и объявить его в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение