Как ускорить работу приставов, чтобы нашли и заставили платить алименты и привлечь к уголовной ответственности?

• г. Бузулук

Бывший муж не платит алименты 6 месяцев. Судебный пристав его вызывала 1 раз, он сказал, что не работает. Пристав говорит, что вызывала его ещё-не приходит. Оформляли на него привод-его дома нет. Отправляли по почте ему предупреждение об уголовной ответственности-не приходит получать. Ходила к приставам ругалась-обещали отправить на него запрос в налоговые органы, в пенсионный фонд, в социальное страхование. Но тишина.. Пристав сказала, что если он будет скрываться-это всё может тянуться до бесконечности... Как ускорить работу приставов, чтобы нашли и заставили платить алименты и привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Напишите жалобу в управление федеральной службы судебных приставов, если жалоба будет составлена грамотно, то Вы увидите как хорошо умеют приставы работать.

Анна,есть законном установленные сроки и приставы должны их соблюдать ( ФЗ " Об исполнительном производстве ) если приставы работать ни желают ,

Рекомендую вам :

-обращаться только в письменной форме, пришли к ним поговорили и тихонько оставляете заявление в канцелярии ( с входящим №) где просите дать вам письменный ответ на ваши вопросы ,в течении 1 мес. они обязаны вам дать ответит. (это для того что бы у вас были доказательства )

- обращение в федеральный (районный )суд с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя .

- в Управление ССП только если придете лично на прием к начальнику по работе и обращениям граждан с пакетом документов и четко излагая свою проблему,