8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли уволить по статье за кражу двух пачек сигарет.

Наркас, г. Салехард
Наркас Россия, г. Салехард
14.09.2017 в 03:48
номер вопроса №13161614
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Я даже их не брала это меня хорошо подставили.

Наркас, г. Салехард
Наркас Россия, г. Салехард
14.09.2017 в 07:12
номер вопроса №13161932
  • Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

    14.09.2017 07:24
  • Доброго времени суток! В соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ основаниям для увольнения работника по инициативе работодателя является совершение работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

    Но в вашем случае вас не привлекли к административной ответственности, следовательно оснований для увольнения нет.

    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.09.2017 07:28
    Наркас Россия, г. Салехард
    14.09.2017 в 07:42
    Спасибо за понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение