Права на половину стоимости проданной машины - что предусмотрено при разводе

• г. Караганда

Муж продал машину не поставив меня в известность могу ли я при разводе потребовать половину от стоимости машины? Сейчас он подаёт на развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если сделка была совершена без вашего согласия автомобиль был приобретен в браке является общим имуществом супругов Вы имеете право подать исковое заявление в суд о расторжении данного договора купли-продажи о признании сделки недействительной в течение 1 года после заключения такой сделки либо в течение года как вам стало известно о нарушении вашего законного права Вы имеете право также подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов скорее всего суд привлечет покупатели автомобиля к участию в деле в качестве третьего лица в суде будет произведена оценка автомобиля и вы будете иметь право на половину стоимости данного имущества на момент раздел совместно нажитого имущества супругов они по той сумме по которой он продал данные авто.