Права на половину стоимости проданной машины - что предусмотрено при разводе

• г. Караганда

Муж продал машину не поставив меня в известность могу ли я при разводе потребовать половину от стоимости машины? Сейчас он подаёт на развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если сделка была совершена без вашего согласия автомобиль был приобретен в браке является общим имуществом супругов Вы имеете право подать исковое заявление в суд о расторжении данного договора купли-продажи о признании сделки недействительной в течение 1 года после заключения такой сделки либо в течение года как вам стало известно о нарушении вашего законного права Вы имеете право также подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов скорее всего суд привлечет покупатели автомобиля к участию в деле в качестве третьего лица в суде будет произведена оценка автомобиля и вы будете иметь право на половину стоимости данного имущества на момент раздел совместно нажитого имущества супругов они по той сумме по которой он продал данные авто.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

У меня вопрос. У нас с женой был автомобиль. Я продал его и через год жена подала на развод, и требует половину этого автомобиля. Может ли она претендовать на долю от этого автомобиля который я продал в браке с ней?

Может ли супруга после развода потребовать возврат средств за автомобили, купленные и проданные во время брака. А\м оформлялись на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед разводом муж продал машину за 900 000 руб. Меня в известность не поставил. Сейчас говорит, что машина, якобы, числилась на фирме. На мои требования вернуть половину стоимости, он говорит, что долги по фирме я тоже буду брать на себя. Он продавал машину как физическое лицо. Могу ли я претендовать на половину стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение