Как отказаться от полиграфа в полиции, находясь на больничном листе?

• г. Барнаул

Я прохожу по делу как свидетель, мне сказали нужен полиграф и дали расписаться. Обязательно ли мне ехать в полицию писать отказ? И как правильно его писать? Я вообще на больничном лечить.

Ответы на вопрос (1):

Полиграф-это добровольная процедура. Никто не может вас заставить проходить его. Поэтому вы НЕ ОБЯЗАНЫ никуда ехать и проходить его. Можете спокойно отказаться. Можете вообще ничего не писать, заявите в устной форме.