8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мама брала кредит, сейчас образовалась задолженность банк заблокировал зарплатную

карту и снимает все в счет погашения долга. Денег на жилье нет, доп. дохода у нее нет, с папой они развелись давно. Как быть? Видимо в кредитном договоре был пункт об безакцептном списании долга.

Мария, г. Нижнеудинск
Мария Россия, г. Нижнеудинск
14.09.2017 в 04:24
номер вопроса №13161647
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства и практикой, Сбербанк и не дает под другие условия, только при условии безакцептного списания средств.

    Ей надо перевести зарплату в другой банк или получать наличкой в бухгалтерии

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    14.09.2017 04:27
    Мария Россия, г. Нижнеудинск
    14.09.2017 в 04:30
    Большое спасибо!
  • Если был такой пункт в договоре, значит банк имеет право это делать. Можно открыть счёт в другом банке, чтобы именно туда перечислялась заработная плата.

    Нужно подать работодателю заявление в котором указать, на какие банковский реквизиты нужно переводить заработную плату.

    14.09.2017 05:42
    Мария Россия, г. Нижнеудинск
    14.09.2017 в 08:25
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение