Могут ли лишить премии за пропуск выборов депутатов города и есть ли законное основание для этого в районной администрации?

• г. Борзя

Могут ли лишить премии, если я не присутствовала на выборах депутатов города и законно ли это вообще? Я работаю в районной администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила конкретно за то, что вы не присутствовали на выборах вас лишать никто не будет найдут повод лишить еще за что то, а подразумеваться будет именно это.

Спросить
Пожаловаться

Я - директор сельской школы. Являюсь депутатом совета депутатов сельского поселения. Заявление об увольнении меня просит писать начальник управления по делам образования районной администрации. Мотивировка - плохо работала с коллективом, на выборах Главы поселения выбрали не того, кого нужно было.

На выборах главы сельсовета, один из допущенных конкурсной комиссией на сессию депутатов по выборам главы кандидат - является действующим депутатом на не постоянной основе. Может ли он голосовать сам за себя?

Я работаю специалистом в администрации сельсовета, меня выбрали депутатом сельского Совета депутатов, могу ли я продолжать работать на муниципальной службе.

Работаю в ЧОП охранником, зарплата 15 тысяч рублей, из которых премия 8 тысяч рублей, (а семь тысяч - это оклад + районный коэффициент). Премии стараются под любым предлогом лешить.

Начальник урезал премию аргументировав это, что я плохо работаю. Документальных подтверждений «плохой работы» вообще не существует. На каких основаниях он мог лишить меня премии?

Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности, должен ли быть приказ о лишении премии или приказ о выговаре достаточно для того чтоб лишить премии и могут вообще из за этого лишать премии у нас премия выплачивается ежемесячно и в акте написано только о том что премия выплачивается за выполнение рабочих обязанностей помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю судебным приставом-исполнителем. В настоящее время планирую выдвинуть свою кандидатуру на выборах депутатов местного самоуправления. Могу ли я в случае моего избрания, совмещать работу в ФССП и быть депутатом муниципального образование.

Я забеременнела, срок 4 мес. Тут внезапно, из-за якобы сокращения объемов работы (хотя работы только прибавилось), меня и моего коллегу переводят на сокращенную раб неделю, вместо 5 дней, 4 раб дня! И приносят приказ, что оклад поэтому сокращают на 20%. А премия остается... НО в любом случае, премию могут и убрать. ЗАКОННО ЛИ ВООБЩЕ ЛИШАТЬ ПРЕМИИ БЕРЕМЕННУЮ, если я работаю полный раб день? И законно ли урезать оклад?

Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности, тем более я даже незнал что нельзя ездить по боксу не пристегнутым два года уже тут работаю и всегда ездил не пристегнутый и не чего а тут после подачи заявления в ГИТ меня начали лишать премии и делать выговор должен ли быть приказ о лишении премии или приказ о выговаре достаточно для того чтоб лишить премии и могут вообще из за этого лишать премии у нас премия выплачивается ежемесячно и в акте написано только о том что премия выплачивается за выполнение рабочих обязанностей помогите разобраться, и как это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение