Дочь, не допущенная к экзаменам в 11 классе из-за болезни, ищет решение в школе - повторное зачисление или перевод на заочную форму обучения

• г. Владивосток

Мою дочь не допустили к экзаменам в 11 классе по причине академической задолженности всвязи с болезнью. Так как ей исполнилось 18 лет, она сама написала два заявления в школу. Первое: прошу зачислить на повторный курс обучения в 11 классе. Второе: прошу перевести на заочную форму обучения. (из-за пропусков, сказываются последствия чмт, сильные головные боли, упало сильно зрение, глаза болят от перенагрузки). Справки от врачей есть. Директор школы требует перейти на самообразование и настаивает на заключение со школой договора, чтобы ученица сама его подписала, добавили, ожидать звонка. Прошло три дня, со школы не звонили. Разъясните нам, пожалуйста, нашу ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лилия

Ваша дочь совершеннолетняя и может подписать со школой договор. Если в шкоде нет заочной формы то должна перейти на самообразование или пойти в вечернюю школу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют в 11 классе перейти на самообразование с элементами заочного образования, подписав договор и утверждают, что у них в школе нет заочной формы обучения. Мы, ранее, написали заявления на повторный курс обучения и на переход на заочную форму обучения (по состоянию здоровья, сильные головные боли, плохое зрение после чмт, справки есть). Разъясните нам, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Я понимаю, что школа старается всячески избавиться от проблемных детей, а нам надо учиться.

В заявлении об оставлении на второй год в 11 классе по причине академической задолженности всвязи с болезнью, нужно ли указывать "обязуюсь посещать уроки без пропусков", как требуют в школе? Есть справки от специалистов, что ребёнок страдает головными болями после чмт, упало зрение до - 6, но педагоги не верят, считают, что притворяется "с виду выглядит здоровой"

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Ребенок, находящийся на лечении у невролога после чмт пропускал много уроков из-за головных болей, болели глаза от нагрузки, зрение - 6.недопустили к экзаменам по причине долгов за учёбу. Теперь хотят выдать справку, но ведь её выдают, если ребёнок не сдал экзамены. В школе сказали, что после 11 класса не оставляют на второй год, переходите насамообразование. Исполнилось 18 лет, на днях, но ребенок остается м иждивенцем. Так ли это? Можно ли нам учиться, оставшись на второй год. Инвалидности нет. На каком обучении мы имеем право находиться? И, что это за самообучение, им может заниматься работающий человек?

Такая ситуация. Мой ребенок учится в школе во 2 классе. У нас в классе 23 ученика. В первом классе учила моего ребенка одна учительница и ничему не научила и ушла в академ отпуск по закону но во втором классе дали другого учителя нашим деткам и она многому детей научила они к ней привыкли и мы родители написали директору школы заявление оставить нам второго учителя до конца 4 ого класса который детей всему научил. Но дело в том что та первая учительница требует от директора чтоб он ей вернул в наш класс так как она вышла с академ отпуска. Имеет ли она право требовать назад наш класс? Директор подписала нам родителям наше заявление на учителя второго чтоб остался но как то странно. В верхнем левом углу заявления написала не возражаю подпись и число но без печати. Имеет ли силу такое заявление?

Можно ли,перенести оценки из академической справки за 1 курс колледжа в личное дело ученика школы (самообразование, экстернат 10-11 класс)

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка не допустили к экзаменам, по окончании школы он получил справку, дополнительно во время обучения в школе он и весь его класс обучались в учебном комбинате. В конце обучения все документы были переданы в школу под роспись. А школа говорит что ничего не передавали, хотя остальным одноклассникам выдали эти документы об окончании этого комбината. Что можно предъявить директору школы за утерю документов?

Ребенок-первоклассница часто болела, очень трудно привыкала к школе, но дома родители занимались с ней (мама имеет высшее педагогическое образование)! Родители хотели бы оставить ребенка на повторный курс обучения (по заявлению) и перевести в другую школу (в связи со сменой места жительства!) Директор отказывает в этом, настаивает на дополнительных занятиях в июне, чтобы перевести ребенка во второй класс, а потом отпустить в другую школу? Имеют ли право родители настаивать на на выдаче документов для продолжения учебы в другой школе в первом классе?

Могу ли я перевести ребенка 7 класса очно-заочную форму обучения, какие нужны для этого основания? Что для этого нужно делать, как написать заявление? Как ребёнок должен будет посещать школу и сдавать домашнее задание?

У ребёнка диагноз: депрессия. Врач рекомендует частичное посещение школы. Школа требует официальное заключение от местного психиатра. На основании этого заключения они готовы перевести ребенка на домашнее обучение. Я не готова официально ставить диагноз.

Как мне можно поступить, чтобы ребёнок учился по облегченному плану, но без медицинских диагнозов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение