Дочь, не допущенная к экзаменам в 11 классе из-за болезни, ищет решение в школе - повторное зачисление или перевод на заочную форму обучения

• г. Владивосток

Мою дочь не допустили к экзаменам в 11 классе по причине академической задолженности всвязи с болезнью. Так как ей исполнилось 18 лет, она сама написала два заявления в школу. Первое: прошу зачислить на повторный курс обучения в 11 классе. Второе: прошу перевести на заочную форму обучения. (из-за пропусков, сказываются последствия чмт, сильные головные боли, упало сильно зрение, глаза болят от перенагрузки). Справки от врачей есть. Директор школы требует перейти на самообразование и настаивает на заключение со школой договора, чтобы ученица сама его подписала, добавили, ожидать звонка. Прошло три дня, со школы не звонили. Разъясните нам, пожалуйста, нашу ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лилия

Ваша дочь совершеннолетняя и может подписать со школой договор. Если в шкоде нет заочной формы то должна перейти на самообразование или пойти в вечернюю школу

Удачи вам и вашим близким!