Неплата по займу - что делать с приставками и угрозами?

• г. Бирюсинск

Здравствуйте! Хочу спросить у вас что мне делать и как быть. Месяц назад взяла и за финансовых трудностей. В МФК Монимен займ на 9000 тысяч. Отдать во время не смогла. Решила отдать через месяц. Через три дня стали достовать звонками по 20 звонков в день теперь звонят на рабочий телефон. И напарнице также весь день. Когда я спросила сколько мне платить они ответили 22000 за 10 дней просрочки. Напарница со мной ругается сказала что пойдет напишет заявление в полицию. Что когбуд-то я нанела людей чтоб ее доставали эти люди. Что мне за это будет? Или даст номер начальника моей работы. Чтоб они ему звонили. А он меня уволит сразу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если не было согласие контактного лица, то и звонить ей нельзя.

Она вправе написать жалобу в ФССП и прокуратуру на них.

В Вашем случае конечно уже лучше не платить, отправляйте их в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Для увольнения нужны основания, предусмотренные законом. Те люди, которых беспокоят по поводу ваших Долгов, имеет право подать заявление в прокуратуру.

ПУсть подает заявление, вам ничего не грозит. Наказание грозит только лицам, которые вам звонят по столько раз. Однако руководству конечно не понравятся звонки.

Подавайте жалобу на звонки в Центробанк и судебным приставам, которые в насттоящее время контролируют коллекторов.