Подводные камни при покупке квартиры - возможность подачи иска против государства

• г. Уфа

Здравствуйте!

Купил квартиру, как оказалось, доверенность на продажу и паспорт продавца были фальшивые. Следствие буксует. Можно ли подать иск против государства? По идее регистратор и работник который принимал документы должны были проверить документы. Есть ли переспектива этого дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Флюр

Может попробовать подать иск на гос органы регистрации, осуществляющие сделку

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

В претензии к продавцу о расторжении договора купли-продажи была допущена ошибка в инициалах продавца (точнее в отчестве).. дело дошло до суда и оформили доверенность на представительство.. и как следствие в доверенности также допустили ошибку в инициалах продавца. Вопрос в том, что действительны ли теперь вообще эти документы?

Риелтор со стороны продавца предлагает нам оформить куплю продажу через регистратора, на которого мы с продавцами пишем доверенность. Деньги мы предварительно закладываем в ячейку. Регистратор сам делает все документы и привезет их нам на руки (минуя регистрационную палату) после чего мы должны продавцу отдать ключ от ячейки, где заложены все деньги. В договоре прописывается одна сумма, в итоге получается другая (часть суммы будет проходить просто по письменной доверенности) продавцы хотят уклонится от налогов. Регистратора мы в глаза не видели, нам только для доверенности риелтор принес его паспортные данные. Какие мы несем риски?

Купил авто по письменному договору-расписке у человека, имеющего генеральную доверенность от собственника авто, который пояснил, что купил авто у собственника, а тот выдал ему ген. доверенность. Оказалось, что техпаспорт на авто поддельный (есть исследование эксперта в материалах об отказе в возбуждении уголовного дела) Предъявил иск о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег с продавца, суд в иске отказал. Что делать?

Помогите советом... Купил квартиру 3 недели назад при следующих обстоятельствах.

С продавцом, действующим по доверенности, сдали документы в УФРС. Сегодня звонит регистратор и говорит, что села регистрировать нашу сделку и ей принесли почту, в которой, среди прочих, был нотариальный документ об отмене доверенности.

К регистратору ещё не ходил. Пойду, когда дождусь ответа. Приостановки ещё не было. А мне, кстати, вообще письмо от нотариуса не пришло.

Регистратор сказала, если убедите, представив суд. практику, то зарегистрирую переход права...

С учётом этого, прошу, если у кого есть, поделиться судебной практикой по подобным делам, а также советом о том, как мне остаться при этой квартире.

Спасибо!

Риелтор предложил нам оформить куплю продажу квартиры побыстрому через регистратора, потому-что покупателю срочно нужны деньги, он покупает другую квартиру. Регистратора мы не видели, у нас есть только его паспортные данные, по которым мы должны написать на него доверенность. Готовые свидетельства о собственности регистратор передасть риелтору, а риелтор нам. После чего мы отдаем ключи от ячейки с деньгами продавцам. Есть ли при этом риск с нашей стороны?

Хочу купить квартиру, деньги продавцу уже все передал, недавно мы сдали договор купли-продажи квартиры на регистрацию, потом пошли в Росреестр за Свидетельством о регистрации права, но нам сказали что ОТКАЗ, в правоустанавливающем документе Продавца (договора дарения) нет штампа регистрации БТИ, регистратор предложил привести к ним участников договора дарения и регистратор сам нам поставит регистрацию на договоре дарения, привели мы всех участников предыдущей сделки (по договору дарения), они поставили все подписи у регистратора, сегодня должны были забрать документы, но у нас опять отказ, причины пока не говорят. Подскажите, что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регпалата зарегистрировала сделку. Квартира записана на меня, есть залог в пользу продавца. Расчет должен был быть произведен за счет средств государства. После сделки я узнала, что в купленной квартире было убийство. Я написала заявление в соц защиту, чтобы деньги за квартиру продавцу не переводили. Подала иск в суд о расторжении договора, так как продавец добровольно не хочет расторгать. Пока шло время я купила другую квартиру уже.

Юрист продавца мне говорит, что нет оснований для расторжения. Есть ли основания для расторжения договора купли - продажи квартиры, если продавец умолчал что в квартире умер человек, а я не знала?

Кооперативная квартира была приобретена в 1998 году. Есть договор купли-продажи, который заверен нотариусом. Продаём квартиру. Оказалось, что у нас отсутствует документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Как его получить? Какие документы для этого необходимы?

Купила квартиру. Продажа была по доверенности - собственник квартиры дал доверенность моей маме на продажу квартиры мне. Мама собственником этой квартиры, разумеется, не являлась. Есть подтверждающие документы. Имею ли я право на имущественный вычет? Заранее большое СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение