Незаконный арест зарплаты из-за долга по алиментам - что делать?

• г. Казань

У меня были проблемы с поиском работы. За это время накопился долг по алиментам. На данный момент работаю уже почти год, алименты отчисляют + долг, но в прошлом месяце на зарплатной карте произвели арест средств на сумму долга. Теперь остатки зарплаты и аванс списываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Удерживать имеют права не более 70% дохода. Пишите жалобу старшему приставу на незаконные действия пристава-исполнителя.

Нет это не законно судебные приставы имеют права списать денежные средства по алиментным долгам не более 70% от вашей заработной платы.