Как вернуть детские пособия снятые банком со счёта карты?

• г. Калуга

Как вернуть детские пособия снятые банком со счёта карты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если ваши деньги арестовали недавно, то срочно берите справку, что на счёт поступают пособия, и относите её в службу судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никак не вернёте, если при заключении кредитного договора подписали условие на снятие банком всех средств в счёт оплаты по долгу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем по кредиту. Кредитор не смог выплатить сумму. С моего счета банком были сняты все деньги в то числе детские пособия. Имел ли банк право на снятие детских пособий и по какой статье. Спасибо.

Сбербанк снял детские пособия за задолжность кредитной карты. Арест на карту не наложен приставами. Снятие произошло не приставами а банком. Как вернуть деньги?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Брала кредитную карту в тинькоф не смогла вовремя оплатить, дело продали, потом наложили арест на счёта, сняли детские пособия, как снять арест?. И возможно ли вернуть снятые детские пособия?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Я обратилась к судебным приставку то снятие ареста и возрата детских пособий, при этом я им принесла справку с соцзащиты то что на эту карту поступают детские пособия и в каком размере. На мой вопрос когда снимут арест с карты и вернут деньги, мне ответили с карты не снимут арест, а деньги вернут. Так как я могу тогда снимать детские,? Что мне делать?

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Я мама двух детей, в ожидании третьего. У меня старые задолжности по автокредиту. Приставы наложили арест на все карты, счета и снимали детские пособия со счетов, так же процент с зар. платы снимают. Вопрос-как мне можно получать пособия/выплаты детские, чтоб они не были сняты? Можно ли счета указывать своих родителей для?

P.S после того как были сняты приставами детских пособий, предоставила справки, что это действительно детские, но вернули мне средства только за последние 2-3 месяца, хотя на карте копились и не снимались детские за весь период и сума была значительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение