Отсутствие открытых счетов в банке - законность требований по кредиту?

• г. Якутск

Я взял справку в налоговой об открытых счетах в кредитных организациях на моё имя. В справке написано что у меня нет открытых счетов в кредитных организациях, а банк обязывает меня платить кредит. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неужели вы не знаете, брали вы кредит или нет? Если брали и не оплачивали, то конечно вы обязаны погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Михаил

Если брали кредит то должны платить Вы забыли? Причем тут налоговая?

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Бинбанк подал иск в суд - кредитных договороы не подписывао - счетав не открывал - в ответе суду указал на незаконность требований и приложил справку из налоговой об отсутствии у меня открытых счетов в кредитных организациях - сначала суд должен был быть 9 января без меня сегодня прислали вызов меня в суд на 28 число - может ли справка из налоговой мне помочь и отсутствие всяких договоров.

Здавствуйте. Закрыл кредит. Взял справку в банке. Некоторые ньюансы в ней опущены, такие как общая сумма кредита и иная информация, мол банк не имеет притензий. Только написано что задолжность отстствует. Является ли данная справка действительной или тут банк (Почта Банк) придумал что то свое.?

Открыт вклад в банке, ставка высокая, с доходов в виде процентов по вкладу банком начислен и уплачен налог (т.е. в данном случае банк выступает в качестве налогового агента). Для сдачи налоговой декларации мне понадобилась справка 2 НДФЛ от банка по данным данным доходам и уплаченным налогам. Банк требует за справку 2 НДФЛ деньги. Насколько правомерно требование банка? В налоговом кодексе оговорена обязанность налогового агента выдать справку, но нигде не нахожу требование выдать её бесплатно. С другой стороны, работодатель (тоже налоговый агент), насколько мне известно, обязан выдавать справки 2 НДФЛ бесплатно.

Я ИП,сегодня запросила справку в налоговой о том, что у меня нет открытых счетов по Ип,они выдали справку о счётах как физ лицо, ссылаясь на то что сейчас у них такая программа, правомочно это?

В банке, где арестовали счет, требуют справку об открытых счетах в других банках, могу я не предоставлять эти спр авки, потому как боюсь что счета тоже арестуют.

Я являюсь поручителем у девушки.. Она перестала платить кредит в Россельхозбанке... Сегодня мне позвонили с банка и сообщили, что будут снимать деньги с моих счетов, открытых у них, на оплату ее кредита... Данные счета у меня открыты в этом же банке, т.к. у меня самой имеются там кредиты и я их исправно оплачиваю... теперь я боюсь пополнять счета свои, т.к. не знаю куда уйдут деньги и портить свою кредитную историю тоже не хочу (вдруг деньги уйдут не на мои кредитные платежи и появиться у меня просрочка).. Законны ли действия банка в этом случае? Должны ли меня в письменной форме уведомить о том, что будут списываться деньги с моих счетов на уплату чужого кредита? Должно ли быть решение суда в этом случае? И что мне делать теперь?

Предоставили в арбитражный суд справку об открытых счётах, теперь запросили справку об отсутствии иных счетов. Есть такая форма справки или нам обжаловать данную просьбу в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю документы для банкротства. Сколько действуют следующие справки/документы и согласно какой норме: справка из ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета выписка из ЕГРН справка из ГБДД справка об открытых счетах и выписки по счетам справка из центра занятости в общем надо узнать насколько свежими эти документы должны быть при подачи заявления на банкротство.

У меня друг взял в банке кредит, по справке 2 ндфл, справка не настоящая, платил пол года исправно, потом начались финансовые проблемы, банк продал долг коллекторам, скажите коллектора могут обратиться в органы для возбуждения уголовного дела из-за этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение