Отказ в бесплатном жилье - почему администрация складывает две жилплощади?

• г. Кемерово

Здравствуйте подскажите мой сын женился решил встать на очередь на бесплатное жилье ему отказали одминистрация сложила мою жилплощадь и родителей снохи я не пойму почему они складывают 2 жилплощади и поделили на количество человек прописанных.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте подскажите мой сын женился решил встать на очередь на бесплатное жилье ему отказали одминистрация сложила мою жилплощадь и родителей снохи я не пойму почему они складывают 2 жилплощади и поделили на количество человек прописанных.

Добрый день! Скорее всего так рассчитали, тк квартиры принадлежат в долевой собственности сыну и снохе.

Здравствуйте! Подскажите я приватизировала квартиру только на себя сын писал отказ так как человек должен участвовать в приватизации один раз он только прописан а у снохи отец хозяин я так понимаю что тоже ни чего нет у снохи отец в этом году умер даже мать снохи не может вступить в наследство так как они не расписаны мать признавала младшею дочь через суд отцовства на пенсию и сейчас младшая будет вступать в наследство, а сноха отказывается от наследства так как хочет получить свое жилье.

Уважаемая Татьяна Алексеевна, если с момента приватизации не прошло пять лет, то Вашего сына не поставят на очередь, так как он сознательно ухудшил свои жилищные условия, отказавшись от приватизации. Также, как и Ваша сноха - отказавшись от наследства.

Татьяна Алексеевна. Добрый день. Ну и зачем тогда сделал сын отказ от приватизации? В принципе остался ни с чем.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.