Отказ в бесплатном жилье - почему администрация складывает две жилплощади?

• г. Кемерово

Здравствуйте подскажите мой сын женился решил встать на очередь на бесплатное жилье ему отказали одминистрация сложила мою жилплощадь и родителей снохи я не пойму почему они складывают 2 жилплощади и поделили на количество человек прописанных.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте подскажите мой сын женился решил встать на очередь на бесплатное жилье ему отказали одминистрация сложила мою жилплощадь и родителей снохи я не пойму почему они складывают 2 жилплощади и поделили на количество человек прописанных.

Добрый день! Скорее всего так рассчитали, тк квартиры принадлежат в долевой собственности сыну и снохе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите я приватизировала квартиру только на себя сын писал отказ так как человек должен участвовать в приватизации один раз он только прописан а у снохи отец хозяин я так понимаю что тоже ни чего нет у снохи отец в этом году умер даже мать снохи не может вступить в наследство так как они не расписаны мать признавала младшею дочь через суд отцовства на пенсию и сейчас младшая будет вступать в наследство, а сноха отказывается от наследства так как хочет получить свое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Алексеевна, если с момента приватизации не прошло пять лет, то Вашего сына не поставят на очередь, так как он сознательно ухудшил свои жилищные условия, отказавшись от приватизации. Также, как и Ваша сноха - отказавшись от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Алексеевна. Добрый день. Ну и зачем тогда сделал сын отказ от приватизации? В принципе остался ни с чем.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Я военнослужащий, и мой отец прописал временно меня и мою семью в своей квартире, можно ли мне встать на очередь на жилье в части? Своей жилплощади у меня нет... поставят ли меня на очередь или скажут, что у меня есть определенная жилплощадь, которую мне предоставил отец?

Можем ли я с со своей мамой расчитывать на бесплатное жилье.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли я с со своей мамой расчитывать на бесплатное жилье. Дело вот в чём с 2006 года мы потеряли обманным путём свою квартиру путём продажи и до сих пор не имеем жилплощади. Есть ли в законе данное право получить жилплощадь. И ещё сможем ли мы получить бесплатно землю под жилплощадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из 3 человек, мой отец, мать и я, купили квартиру, собственность была оформлена на родителей. Мне было 14 лет когда покупалась данная жилплощадь. 7 лет назад умерла моя мать. Мы остались с отцом вдвоем, мне было 23 года. После смерти матери ни я, ни отец в права наследования не вступали. Теперь я женился, отец нашел другую женщину и хочет меня выгнать с данной жилплощади. Какие я имею права на данную квартиру, я прописан до сих пор в ней. Если мой отец женится на другой женщине, будет ли она иметь права на данную жилплощадь.

У моего сына собственная жилплощадь, Он прописал на свою жилплощадь свою знакомую, якобы была договорённость, что как мой сын жениться, она освободит его жилплощадь, в 24-часа, На его жилплощади она по этим правам проживает уже 10-лет, мой сын пока ещё не женат, но мы хотим её выселить. Она с этим не соглашается. Может ли мой сын прописать к себе меня-- свою мать, на свою жилплощадь?

Мой родственник служил в Чечне получил ранение, женился и хотел встать на очередь для получения жилья, но ему отказали сказав что у жены есть жил площадь. Но то что они называют жильем это приватезированный (30 кв.м) двухкомнатный барак где собственниками являются еще два человека. Подскажите правомерно ли ему отказали в постановке в очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение