Несчастный случай в роддоме - стоит ли обращаться с жалобой и подавать в суд?

• г. Иркутск

Стоит ли обращаться с жалобой на род дом? Ребенку год и 5. На правой руке на указательном пальчике апмутировали пальчик до дистальной фаланги. Нечаянно как мне сказали. В суд никуда не обращались. Думала отрастет. Но палец не отрос. Ноготь уродливый загнутый. Палец короткий. Пальчик почти не работает. Ребенку трудно взять что то с помощью этого пальчика и поэтому он всегда у нее загнут. Боюсь как дальше моя девочка будет. Длину пальца не вернуть. А в суд подавать не подавать не знаю. Из документов есть снимок (сделаный после трагедии) выписной эпикриз из род дома где и обьяснена вся эта ситуация. Что и гласит в ней заключение (травматическая ампутация дистальной фаланги по вине мед сестры при снятии повязки) и тут же выписка с городской больницы где лежали сразу после род дома. Там тщательно обследовали и там тоже написано в каком состоянии ребенок принят. Чесно говоря они офигели когда увидели что с пальчиком. Так что вы посоветуете как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

И так это произошло в апреле 2016 года. Доча лежала в род доме на доборе веса одна, меня выписали. Я каждый день приезжала. И тут мед сестра мне говорит у вас ноготок воспалился поэтому он и забинтован. Я прошу размотать на что был отказ. И пригрозили что если я сама размотаю то меня вообще оградят от ребенка. Я испугалась. Я сирота подсказать мне некому. В оконцовке приехала свекровь поговорить с глав врачом. Но глав врач разговаривать с ней не стала а меня вызвала на разговор. Показала пальчик и что я увидела пол пальчика нет, ногтя нет. И сказала что это произошло по неосторожном снятии повязки. Я чуть в обморок не упала был скандал, но падавать я никуда не стала. Меня уверили что палец отрастет и все будет хорошо. Через неделю нас перевели в другой город в детскую. Там врачи офигели. И мы из за пальчика лежали около месяца так как наблюдали что будет отрастет он или нет. В заключении было написано."травматическая ампутация дистальной фаланги" сейчас дочери год и палец короткий ноготь растеттне ровно а загнутым на кончик пальчика. Я понимаю что можно их и поостить. Но ребенок страдает. Во первых это указательный палец правой руки. Во вторых она полноцено этим пальцем не может управляться или чтотто брат этой рукой. Сейчас хочу сделать операцию

.Но операция стоит больших денег. А собрать такую суму я не в состоянии. Вот как или куда обратиться что бы виновники этого или выплачивали или решали эту проблему. Из документов доказывающих что это сделала не я. Это выписной эпикриз с род дома снимок пальчика где видно чтот пол косточки нет.

Куда мне обратиться что бы виновные были наказаны. Я живу в маленом городе. У дочери нашли тромб в мозге. Меня выписали а дочь нет с род дома. Дочь лечили я каждый день навещала а тут приезжаю и мне глав врач с ходу говорит что у дочи воспалился ноготок путем ничего не объяснили. Думаю ну наверное где нибудь зацепилась да и повредила. Сама я не видела повреждения так как в пеленках. Спустя 2 дня я увидела пальчик и там пальчик на ручке опухший ноготка вообще как будто не было да и кончик пальца такое ощущение что отрезан. Потому что ведь прижгли марнанцовкой не где ноготок был а кончик пальца. Пришла глав врач детский начала успокаивать чтт фоликул ноготка не тронут ноготь отрастет и пальчик станет кругленьким еогда отрастет. Сравнивали пальчики с одной ручки с другой и я уж точно увидела пальчик указательный на правой ручке меньше чем на левой. Сказала что были хирурги обезбаливающее было дано. Сделали снимок. И в этом виновата мед сестра. А получилось у нее это вот как. Дочи ставили катетер и что бы он не отходил его залепили пластырем и приклеили на пальчик. А когда стала она снимать катетер то не. смогла отклеить пластырь от пальчика или ноготка так я и не поняла и вщяла ножницы и вот это получилось. Меня заверили что выговор строгий она уже получила и написала обьяснительную. И все вот так с рук ей сойдет? А если она еще кого покалечит.? У меня есть только фотография что пальчик забинтованый в доказательствах. Дочь пока еще в больнице но уже в другой. Так вот куда нам обратиться?

Что сделать, что бы отказаться от того что я сделал... когда я родила в 2017 году в род доме, по моему на второй или третий день после родов пришла врач не знакомая она принесла кучу бумаг, где мы,роженицы рассписались на разрешение взять у детей биометрию крови, там в этом документе было много кружочков для снятия отпечатка пальца ребенка с кровью, то есть малышам делали прокол пальчика и этим пальчиком прикладывали к этим кружкам раз наверно 10 не помню точно все эти кружки получается отпечаток пальца моего малыша прямо кровью или один пальчик прокололи и макая каждый палец по отдельности в эту свою кровь, малышу сделали отпечаток каждого пальца... мое сердце тогда дрогнуло видя эту картину, но я тогда вообще ничего не подозревала про все что происходит и что такое биометрия и тп...куда мне писать заявление на отказ? И нужно три инстанции в какие? Род дом номер 10 г.Москва.

Моему ребенку при заборе крови в роддоме повредили косточку на пальчике, после чего пальчик загноился. Мы два раза отлежали в больнице. Куда и в какой форме нужно написать жалобу? Как добиться возмещения ущерба?

Три месяца назад у сына 2-х летнего намотался на пальчик волос, травматолог когда рассматривал палец, дернул немного волоса и оторвал его, потом смотрел хирург сказал ни чего нет. Вообщем нам три месяца лечили пальчик а он не проходил, все хуже и хуже становился. Вчера поехали в Краснодар в ДДЦ нам там врач достала волос с пальчика, теперь ребенок в больнице лежит. Можно ли выбить с хирурга какую то компенсацию за мучения ребенка. Три месяца лечили не известно от чего. Что делать куда обращаться. Живем в Славянске.

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 2.6 лет в детском саду воспитатель прищемила дверью пальчики, на один пальчик наложили 4 шва, на другой 2, вследствии чего один пальчик стал немного короче, сразу не обратилась в суд, надеясь на внутреннее справедливое расследование, так как сама работаю в этом же детском саду воспитателем. Могу ли по прошествии 7 месяцев обратиться в суд и какое будет наказание воспитателю и заведующей. И кто должен представлять мои интересы в суде?

Я вчера забрала ребенка с садика и он у меня хромал. Плакал и даже не мог идти. Снчла сандали, а там насочек одет не правильно и маленький пальчик оттопырин в бок. на такую ножку надели сандали и он так ходил. Палец был опухший и красный. Немного была вмятина на пальчике. Воспитатель ничего не знает. Она даже не интересуется как ребенок. Только двери закрыла перед нами и все. сказала приходите в не рабочее мое время. Что нам делать. Помогите.

Муж работает докером механизатором в порту. Придовило палец железнобитоными столбами при выгрузке что привело кампутации фаланги. Диагноз неполная травматическая мапутация 5-го пальца правой руки. Какая степень тяжести должны были поставить судебно-медеценской экспертизой. И что положено в таком случии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение