Несчастный случай в роддоме - стоит ли обращаться с жалобой и подавать в суд?

• г. Иркутск

Стоит ли обращаться с жалобой на род дом? Ребенку год и 5. На правой руке на указательном пальчике апмутировали пальчик до дистальной фаланги. Нечаянно как мне сказали. В суд никуда не обращались. Думала отрастет. Но палец не отрос. Ноготь уродливый загнутый. Палец короткий. Пальчик почти не работает. Ребенку трудно взять что то с помощью этого пальчика и поэтому он всегда у нее загнут. Боюсь как дальше моя девочка будет. Длину пальца не вернуть. А в суд подавать не подавать не знаю. Из документов есть снимок (сделаный после трагедии) выписной эпикриз из род дома где и обьяснена вся эта ситуация. Что и гласит в ней заключение (травматическая ампутация дистальной фаланги по вине мед сестры при снятии повязки) и тут же выписка с городской больницы где лежали сразу после род дома. Там тщательно обследовали и там тоже написано в каком состоянии ребенок принят. Чесно говоря они офигели когда увидели что с пальчиком. Так что вы посоветуете как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.