Как решить проблему клеветы в интернете, если вы проживаете в Казахстане, а клеветник - в России

• г. Астана (Нур-Султан)

Добрый день меня оклеветали в интернете, мощеница которая требовала деньги. Выложила фото на сайте с полным бредом обо мне. Куда мне обратится в какую организацию чтоб решить проблему? Я живу в Казахстане она в Россий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках УПК, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.