Исходя из статьи про дополнительный оплачиваемый отпуск, мне как педагогу-психологу ДОУ тоже полагается при отработанных сроках?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Да если отработаете установленный срок то получите право на дополнительный отпуск

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 9

Спросить
Пожаловаться

А если доп. отпуск не обозначен в нормативных документах, могу ли я его получить?

Спросить
Пожаловаться

Вообще право на дополнительный отпуск может быть регламентировано локальными нормативными актами вашей организации ст 8 тК РФ Если же вообще не существует документов по которым вы имеете право на дополнительный отпуск о вам его никто не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительный отпуск можете получить в том случае, если он предусмотрен трудовым кодексом относительно вашей профессии и места работы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю психологом в ДОУ, проблема отстаивания своего отпуска в 56 дней утомило. Ссылаюсь на документы, где педагогу-психологу положен удлиненный отпуск по работе с детьми ОВЗ. Сейчас в трудовом договоре у меня указано 42 дня. Как убедить руководителя и получить 56 дней отпуска.

Работаю в дошкольном образовательном учреждении, есть группы с детьми овз. Должность педагог-психолог. Имеют ли я право отпуска в 56 дней.

Работаю в мбдоу общеобразовательной направленности педагогом-психологом с нашем саду 13 групп из них 3 группы это дети с овз, какой продолжительности у меня будет отпуск. Спасибо!

Добрый день!!!

Подскажите, пожалуйста,я педагого-психолог. работающий в детском саду ( по закону мне положен отпуск 42 дня). Но в этом году мы объединились с колледжом, какой отпуск теперь мне положен, (я знаю что многие при объединении получают отпуск 56 дней, так так являются психологом не детского сада, а комплекса (школы или колледжа)имею ли я право на 56 дней отпуска, и как это доказать?

Я работаю педагогом-психологом в доо. на лето ставят воспитателем на группу. Сколько часов я должна отработать, если работатя психологом у меня половина рабочего времени методическая часть, которую я провожу в не работы?

Могу ли отпустить сотрудника в ежегодный оплачиваемый отпуск на 36 кал. дней по его просьбе в конце сентября 2018 г., если он еще не проработал 6 мес?

Устроился в мае 2018 г.

Заранее большое спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом-психологом в ДОУ. Сад обычный, но в группах есть дети с ОВЗ, с которыми я работала индивидуально. Имею ли я право на отпуск в 56 дней? (Дали только 42 дня, пояснив, что для отпуска в 56 дней надо, чтобы было 20 детей с ОВЗ, а у меня их всего 6.) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение