Исходя из статьи про дополнительный оплачиваемый отпуск, мне как педагогу-психологу ДОУ тоже полагается при отработанных сроках?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Да если отработаете установленный срок то получите право на дополнительный отпуск

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 9

А если доп. отпуск не обозначен в нормативных документах, могу ли я его получить?

Вообще право на дополнительный отпуск может быть регламентировано локальными нормативными актами вашей организации ст 8 тК РФ Если же вообще не существует документов по которым вы имеете право на дополнительный отпуск о вам его никто не предоставит.

Дополнительный отпуск можете получить в том случае, если он предусмотрен трудовым кодексом относительно вашей профессии и места работы.