Носитель русского языка в какие сроки может получить гражданство России?

• г. Краснодар

Носитель русского языка в какие сроки может получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Если попадаете в категорию граждан, указанных в Указе Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" срок получения гражданства РФ может составить порядка 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Есть информация, что "носители русского языка" могут получить гражданство по упрощенной схеме. А что означает понятие "носитель русского языка"?

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Мама переезжает из Узбекистана в Россию. Родилась в РСФСР, русская, хочет получить гражданство России. Получит ли она гражданство, как носитель русского языка и в течении какого времени.

Ответьте пожалуйста, моя племянница гражданка Республики Казахстан учится в Санкт-Петербурге. В этом году она (там же) прошла комиссию и подтвердила статус носителя русского языка. Она хочет получить гражданство РФ по программе носитель русского языка. Что еще нужно для получения гражданства РФ? Какова процедура программы переселения соотечественников носителя русского языка? Может ли она получить гражданство в г.Калининграде (если свидетельство получено в С-Петербурге) и ещё, на ускоренное получение гражданства РФ может ли повлиять факт постоянного проживания в Калининграде граждан РФ её родной сестры и родных бабушки и дедушки? Сколько времени может занять процедура получения гражданства, учитывая вышеперечисленное? Спасибо!

Я Мавсума гражданка Таджикистана, преподаю русский язык. Могу ли я получить гражданство как носитель русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить статус носитель русского языка, без сдачи экзамена по русскому языку для получения гражданства, спасибо.

Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ как носитель русского языка?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Жена и дети граждане РФ,есть недвижимость в РФ. Носитель русского языка. Заканчивал вуз в России и работал в РФ. До 1999 был гражданином РФ. После переезда на Украину отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины. По какой программе мне начинать оформление гражданства? Обязательно по восстановлению гражданства? Или проще и быстрее как носителю русского языка? Или по браку? В браке 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение