Возможность досрочного погашения кредита и переоформление автомобиля на себя - условия и процедура

• г. Санкт-Петербург

Преобритается автомобиль в кредит, офорляется кредит на меня, т.к. муж хочет досрочно погасить кредит и повозможности переоформить машину на себя, это возможно после того как ПТС будет уже у нас на руках и в каком учреждении проводится переоформление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда.

Да, переоформить можно имея ПТС на руках, оформляется это договором купли продажи и регистрируется в ГИБДД по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Надо выплатить кредит, получить подтверждение этого в письменном виде и обратиться в МРЭО снять ограничения (если таковые внесены в ПТС.)

Спросить
Пожаловаться

Муж приобрел новый автомобиль по программе автокредитования, ПТС в банке. Сейчас он хочет переоформить автомобиль на свою жену. Как это возможно сделать? Возможно ли это сделать без переоформления кредита на жену?

Возможно ли переоформить автомобиль если птс на руках, а машина в кредите, но кредит исправно платится?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Автомобиль куплен в кредит на мужа в браке (муж-собственник), супруги заключили соглашение о разделе имущества, по которому авто является собственностью жены, как, после выплаты кредита, переоформить автомобиль в ГИБДД на жену? Какие документы нужны? Каким образом будет происходить это переоформление?

Я хочу оформить договор купли-продажи автомобиля на знакомого (продать ему) . Он хочет взять кредит (говорит, что если на него будет зарегистрирована эта машина, мол процентная ставка по кредиту будет значительно меньше) получается под залог моего автомобиля, а потом заново переоформить на меня через 3 месяца. Говорит. Что проблем никаких не будет с переоформлением. А я что-то сомневаюсь, подскажите пожалуйста, возможно ли это, ?так как автомобиль уже будет в залоге у банка.

Муж в 2011 году взял кредит на свою фирму ООО. При этом оставил ПТС под залог. Автомобиль наша собственность. Муж умер в 2012 году. Фирму и автомобиль я указала в наследстве, но натариус не зарегистрировала фирму на меня. ПТС мне банк не дал я не могу переоформить машину на себя. Авто является супружеской долей? И наши несовершеннолетние дети тоже являются собственниками. Обязан ли мне Банк предоставить ПТС для переоформления автомобиля на себя?

У подруги умер муж, автомобиль в кредите, птс на хранении в банке, хочет досрочно погасить кредит не вступая в права наследования, вернут ли ей птс без вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись и машина купленная в браке осталась у мужа. Он платит за нее кредит. Алименты он мне платить не хочет предлагает машину. Могу ли я забрать машину и переоформить его на себя? Птс машины сейчас в банке, на руках копия.

Хочу купить автомобиль у знакомого путем последующей оплаты за кредит вместо него (остаток задолженности по кредиту равен цене автомобиля). После погашения кредита переоформляю автомобиль на себя, т.к. до полного погашения переоформить нельзя-ПТС в банке. Я езжу по простой доверенности. Каким образом можно подстраховаться, чтобы не получилось недоразумений-доплачу кредит, а он машину заберет. Спасибо.

Машина продается в рассрочку по простой расписке. Но пока человек полностью не погасит долг, хозяйкой машины остаюсь я (у меня ПТС). Вопрос - после того вся сумма будет выплачена, надо составлять договор дарения или что-то еще. Как покупатель станет полноправным владельцем и сможет переоформить на себя машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение