Соседка в общежитии нарушает тишину - жильцы готовят коллективное заявление для решения проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Живу в общежитие, у нас соседка громко слушает музыку, слышно на весь коридор. Музыку она слушает с 8 утра до 10 вечера. Хотим с соседями написать заявление коллективное. Подскажите, куда надо писать (участковый нам сказал, что он сделать не что не может, она имеет право) и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. А правильно составить заявление, помогут юристы на платной основе. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.