Соседка в общежитии нарушает тишину - жильцы готовят коллективное заявление для решения проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Живу в общежитие, у нас соседка громко слушает музыку, слышно на весь коридор. Музыку она слушает с 8 утра до 10 вечера. Хотим с соседями написать заявление коллективное. Подскажите, куда надо писать (участковый нам сказал, что он сделать не что не может, она имеет право) и как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. А правильно составить заявление, помогут юристы на платной основе. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Соседи шумят ночью и ДНЁМ. Омская область.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В многоквартирном доме очень шумный сосед: громко слушает музыку, разговаривает по телефону и т. д. Ночью обратились в полицию, пришёл участковый, написали заявление с просьбой привлечь соседа к ответственности. Музыка громко играет и ДНЁМ, начиная с 8-9 утра и до самого вечера без перерыва. Подскажите, пожалуйста, куда ещё обратиться с этой проблемой.

Сосед рядом в квартире постоянно включает громко музыку, слышны крики. На замечания никак не реагирует. Может слушать музыку с 5 утра и до 3 ночи. Вызвала полицию, но она не приехала на вызов. Что нужно предпринять, чтобы привлечь к ответственности соседа, который слушает громко музыку и как это сделать?

Мой сосед установил в автомобиле усилители звука и слушает музыку днем очень громко. Я уже обрвщалась к участковому, но он сказал, что до 23.00 сосед имеет право слушать музыку. А как же мое право на отдых, если даже телевизор из-за музыки не слышно.

Подскажите, как мне быть?

Сосед слушает очень громко музыку с утра до вечера. На замечание сделать потише отвечает, имею право до 23.00. Что можно сделать в этом случае?

Сосед очень громко слушает музыку, что делать? Участковый сказал, что в дневное время имеет право...

Как правильно написать заявление наряду полицейских на соседа, который громко слушает музыку в выходной день, чтоб соседа привлекли к административной ответственности.

Живу в коммунальной квартире, у меня ребенок 6 лет. Соседка слушает громко музыку до 11 вечера, так что у меня в комнате слышно, говорит специально, потому что просыпается каждое утро от того, что мой ребенок бежит в туалет и умываться. Как я могу на нее воздействовать? Договориться мирно не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии. Под нашими окнами стоянка, и студенты целый день и вечер слушают громко музыку в машине с басами, кричат. Невозможно просто. Даже телевизор не слышно. Ребёнка не могу спать уложить, он шугается, когда от музыки трясутся стекла. Что делать в данной ситуации?

Соседи громко слушают музыку, а у нас не может уснуть грудничок. На просьбы сделать хоть немного тише не реагируют. Музыка включена настолько громко, что слышно всё дословно (без преувеличений). Что же нам можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение