Проблемы с использованием подвального помещения соседями - как защитить свои права и решить конфликт?

• г. Тула

Здравствуйте! У меня вопрос, вход в подвальное помещение соседи используют, как хранилище, под овощи, но притом установили вентилятор, который гоняет сейчас в неотапливаемой квартире холодный воздух. Трубу вытяжки установили под моей квартирой, вонь из подвала идёт в квартиру, , то есть вывели трубу под моими окнами. Ходил заложил цементом, снова расколупали, как поступить и кроме участкового кому писать жалобу. Это вход в подвальное помещение, как они объясняют, так по многих домах. Если люди используют помещение не по назначению и тем более мешают компактному проживанию соседей, как квалифицируются их действия? И правомерны ли они? Живу в квартире недавно, очень многие уехали из неё , чтобы избежать проблем, у меня ипотека ближайшие 3 года, я не смогу избавиться от неё, как поступить правильно в моём случае?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам на неправомерные действия соседей.

Добрый день, уважаемый Антон Пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, просите их проверить законность данной деятельности

Удачи вам и вашим близким!