Я написала жалобу на школу по поводу поборов на ремонт школы. Должна ли писать объяснительную? Если да то Каму?

• г. Краснодар

Я написала жалобу на школу по поводу поборов на ремонт школы. Должна ли писать объяснительную? Если да то Каму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Сусанна

Нет ждите реагирования на вашу жалобу и принятия мер к нарушителям

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно составить коллективную жалобу по поводу реарганизации школы. Школу хотят переобразовать из общеобразовательной школы в начальную школу. В школе обучаются 26 человек.

Моя школа должна выдать дубликат аттестата школы, которая ликвидирована. Что писать в дубликате, какую школу окончил бывший выпускник 7

Должна ли техничка школ во время летнего периода за ставку делать ремонт в школе внутри школы, снаружи школы, За 5,05 т рублей за месяц.

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бывший директор школы написал жалобу на беспредел в школе, а меня как её родственницу перед всем коллективом начали обвинять, что это с моей подачи она владеет информацией и пишет жалобу. Угрожали перед всем коллективом увольнением меня с работы, якобы за передачу информации. Всех надстроили против меня, что школу закроют детей мало если жалобы не прекратятся. Сказали, что написали коллективную жалобу на меня, чтобы меня уволили. Этот террор заседание проводил директор школы и профкома. Имели ли они право озвучивать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу на школу в Департамент образования:

"Написала запрос на предоставление характеристики на моего ребенка в школу №NN для предъявления по месту требования. Школа отказывает предоставлять характеристику по запросу законного представителя, мотивируя это тем, что для получения характеристики я должна только предоставить официальный запрос отдельных организаций.

При этом школа категорически настаивает то на освидетельствовании психиатра, то невролога, то психолога и т.д. на предмет плохого поведения ребенка в школе.

Согласно ФЗ 323 разглашения сведений об обращении ребенка к неврологу и психиатру (врачебная тайна) возможно только при добровольном согласии законного представителя. Такое согласие я, как законный представитель, не согласна дать.

Прошу Вас дать ответ - правомерен ли отказ школы в выдаче характеристики на ребенка по заявлению родителя."

Ответ получаю отписку о перенаправлении обращения в школу №NN.

Подскажите, насколько правомерен отказ школы в выдаче характеристики и насколько правомерен ответ Департамента. Куда можно пожаловаться? Обращение содержит признаки жалобы на действия школы и согласно 59 ФЗ пересылка в организацию на которую поступила жалоба недопустима.

Женщина написала жалобу на школу в которой учился ее сын 7 лет назад. Должны ли вышестоящие органы проводить проверку в школе по этой жалобе?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение