Как правильно подать на алименты в суд, если боишься, что сумму снизят из-за официальной зарплаты бывшего супруга?

• г. Ангарск

У меня вопрос по алиментам. Мы в разводе уже пять лет, алименты платит сам от 3000 до 5000 тыс. руб. в месяц. Хочу подать на алименты в суд, но боюсь, что сумму снизят т.к. официальная зарплата у него 6000 тысяч. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Надежда

Просите в твердой сумме например 10 тысяч и доказывайте что его з.п больше 6 тыс

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можете попробовать обратиться на алименты в ТДС, но не факт, что суд удовлетворит...

Помните сказку о Золотой рыбке?

Подумайте стоит ли оно того - от 3 до 5 тыс. ведь есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Требуйте в исковом твёрдую сумму - прожиточный минимумОбращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.