Проблема супруги - работают ночью без подготовки в службе полиции. Что делать?

• г. Владивосток

Мая проблема в том что моя супруга работает в органах полиции младшим офицером в розеске посаженая за компьютер и бумаги, но в наше трудное время с органов бегут молодые люди и большая нехватка людей начальник розыска заставляет молодую девушку ездить по ночам и ловить преступников, делать осмотр квартир. Это нормально, одна не большого роста без какой либо подготовки за плечами 7_ми летняя дочь по ночам. Что делать? Если начальник не одыкввтный может обратиться в военную прокуратуру и нанять юриста чтоб поставить точку.

Ответы на вопрос (8):

Пусть она пишет жалобу в прокуратуру и просит проверить правомерность этого Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Супруга знала куда идет, когда подавала заявление о трудоустройстве в органы полиции. Не нравится работа или график, подавайте заявление на увольнение по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

В МВД всегда существовали, должности младших оперуполномоченных. Данные лица совмещали компьютер, учеты, видеокартотеку с оперативно розыскной деятельностью. Как мужчины так и женщины. Однако в настоящее время стали четче указывать должностные обязанности. Поэтому исходите из ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. На основании этого и получите ответы в прокуратуре и у руководства.

Если она не младший опер, тогда какая у нее должность непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга не военнослужащая, поэтому военная прокуратура не при чем. Ваша супруга, как сотрудник полиции, должна выполнять должностные обязанности, согласно должностной инструкции и общие обязанности сотрудника полиции.

Спросить
Пожаловаться

Но начальник зацыпился именно за неё и других сатруднец не трогают.

Спросить
Пожаловаться

исходите из ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. На основании этого и получите ответы в прокуратуре и у руководства. Поэтому пусть подает жалобу руководству если считает незаконным привлечение к иным не связанным с работой мероприятиям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С волками жить, по волчьи выть - это наша пословица. Это система и не пытайтесь ее менять, просто пусть переведется в другую службу, главное договориться с начальством - откуда будет переводиться и куда будет переводиться. Никакие жалобы в прокуратуры ничего не дадут - на нее озлобяться и будут еще больше эксплуатировать. Просто пусть переведется и все. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все ее обязанности прописаны в должностной инструкции, она с ними ознакомлена под роспись, понятно, что служба в МВД РФ не сахар, тот кто идет на службу в полиции должен четко это понимать. Если со стороны начальника розыска явная дискриминация, то пусть обращается к вышестоящему руководству либо переводится на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее психологическое образование, хочу стать офицером, на должности начальник психологической группы, знаю, что в армии сейчас большая нехватка их, сама ГП в в/ч работают, но чтобы попасть на курсы переподготовки надо подписать контракт, но ВК мне отказывают так как я девушка. Возможно ли переобучится сразу без подписания контракта в какой либо в/ч?

Было решение КС о том что все сотрудники правоохранительных органов прираврены к военнослужащим---ВОПРОС мы имеем право обратится в Военную прокуратуру по беспределу офицеров полиции.

Моя дочь. Ушла из дома. Подавали заявление в полицию. .полиция сообщила что дочь сама сняла себя с розыска. Я знаю что она совершенно летняя. Но дома ее ждет трех годовалый ребеннок. Полиция говорит что это не их проблемы. Заявление в ПДН мною было написано. Как согласовать действия полиции иПДН.

У нас в части начальник физической подготовки занимает нештатную должность, в этом году в соответствии с приказом 725 Дсп проводилась проверка итоговая специалистом по физической подготовке, а за второй и третий квартал приглашали начальника физической подготовки другой части, но штатного! Проблема в том что при итоговой проверки (где принимал специалист по физической подготовки) я сдал на высший уровень, а при сдаче за 4 квартал без специалиста по физической подготовке то есть своему нештатному начальнику физической подготовке сдал на высший уровнь! За какой уровень должны платить?

Ситуация следующая, по графику отпусков, моя очередь идти в отпуск 8 марта. Купили с женой путевку, начальник непосредственный говорит, что из за нехватки людей и большого объема работ отпуск может и не одобрить. Что делать? Люди, которые должны были идти в отпуск тоже получили отказ.

В 2020 году сняли с розыска суд вынес приговор, освободился, поехал менять права а там сказали что в розыске! Есть бумага у меня о том что снять с розыска! Но в базе гибдд висит федеральный розыск! По всем остальным базам чист, что делать куда обратиться?

Я хочу продать квартиру и купить другую, в сделке участвует несовершеннолетний ребенок, для органов опеки для оформления сделки нужна справка из полиции о том, что мой бывший муж в розыске (федеральный розыск, пропал в мае 2012 года и на данный момент не найден), в полиции справку не дают ссылаясь на то, что нужен запрос из соответствующего органа, т.е. из органов опеки, органы опеки не дают ни каких запросов на выдачу данной справки, как быть, что делать дальше? Правомерны ли действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей дочке не платит алименты и в данный момент проживает уже как три года в Германии. Он считается в РФ должником и в том числе находится в розыске на территории России, но бумаги пока официальной о розыске нет. Вот требую у судебных приставов эту бумагу-но пока нет ни каких результатов. Что мне делать? И если все же эта бумага о розыске будет, могу ли я получать финансовую помощь от государства на мою дочь?

Мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Он воспитывает ее с 7 лет. Сейчас ей 15. С первым мужем разошлась в 2000 году. Пода на розыск однако получила отказ в возбуждении уголовного дела. Мне отказали в розыске т.к. в отношении моего мужа не совершено с моей стороны преступление. Я в шоке. Что мне делать? А где он я не знаю. Как дальше поступать в отношении нашей полиции? Ведь без данной бумаги наши документы не берут в суд и в опеку.

Может ли полиция изъять мой компьютер без моего присутствия и согласия, при этом я находился в розыске как пропавший безвести, ещё я узнал что моим компьютером пользуются они, а там мои личные данные. Имеют ли они право так поступать, кстати с розыска я давно уже снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение