Спросить бесплатно

Семипалатинский ядерный полигон, удостоверение, льготы.

Для семипалатинцев принят отдельный закон по льготам - какой? Действительно ли на территории РФ удостоверение лица подвергшегося воздействию радиации выданное в Казахстане?

вопрос №13162530
прочитан 43 разa

Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" является таким документом.

Хороший ответ. Спасибо!

Действительно ли на территории РФ удостоверение лица подвергшегося воздействию радиации выданное в Казахстане?

вопрос №13162848

Нет, не действует. Вам нужно получать новое, российского образца. Для этого вам нужно подтверждение о дозе облучения от МЧС.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Указанная вами статья относит категории граждан пострадавших в этнических конфликтаз и лицам, п[b]острадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических)


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В связи с тем, что Вы в данный момент не проживаете на территории Вам не положены льготы, предусмотренные статьей 19 Закона РФ от 15.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет. Вы выехали из спецзоны. А Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в ст.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет конечно - Ваш ребёнок будет иметь только на льготы как члена Вашей семьи.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Граждане подвергшиеся воздействию радиации являются пострадавшими в результате чрезвычайной техногенной ситуации и на них распространяется ФЗ-442 от 28 декабря 2013 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X