Пределы приставского ареста на зарплату в случае долга по алиментам - какие проценты могут быть удержаны?

• г. Челябинск

Приставы наложили арест на карту, на иждевение несовершеннолетний ребенок, по алиментам долг, сколько в праве приставы снимать процентов с зп. у меня снимают пятьдесят процентов.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если у вас имеется долг по алиментам, то приставы могут удерживать до 70 % из вашей заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вообще если есть долг по алиментам, то приставы могут удерживать до 70 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Учитывая что у Вас на иждивении ребенок, просите у суде уменьшить процент хотя бы до 25-30 процентов.

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением непосредственно в службу судебных приставов для того чтобы сняли арест с карточки И раз у вас идут отчисления в таком случае карты арестовывать Они не имеют права. Хорошего приятного дня.